цвет кала - вопрос №229091

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца, находимся на искусственном вскармливании, кушаем только «НАН» кисломолочный, даю воду кипяченую, через раз с глюкозой (сахаром). Вчера попробовали дать сок яблочный зеленый (1 капельку), на утро заметили что кал ребенка стал зеленым с неприятным запахом. Вообщем ребенок не беспокоится, кушает с аппетитом, аллергических реакций не наблюдается, не срыгивает (смесью).Меня беспокоит цвет кала! Почему он стал такой,из-за чего и какие меры мне предпринять??? Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 18.03.12 09:14:37

1.консистенция кала осталась прежней, кашеобразной. 2.частота также, не менялась, один раз в сутки. 3.запах изменился, был кислым, стал очень не приятным, я бы даже сказала как у взрослого пахнет.

1 ответ

Ответы

Для «грудничков», на искуственном вскармливании зеленый цвет кала может быть нормой, скорее всего появление зеленого кала после введения сока у вас просто совпадение тем более 1 капля. Может быть Может быть и алиментарная диспепсия (связанная с введением сока), нужно немного подождать.

Пем не менее вопросы 1. консистенция кала, 2. частота стула, 3. Запах кала какой был и не изменился ли.

В любом случае с одного раза панику лучше не поднимать :-) хотя бы день подождите...

P.S. Сахар я бы всетаки убрал, хотя если уже поите сладеньким простую воду пить не захочет Ляль Ваш....