Как наладить отношение с родной сестрой, она отказывается идти на контакт. - вопрос №2291090

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте!

Отношения возможно создать (и наладить) только тогда, когда этого хотят оба человека.
Если один из двоих не хочет никаких отношений, то заставить его невозможно.  Потому что нормальная реакция на любое принуждение — сопротивление.

Но Вы можете создать некие условия, в которых у Вашей сестры может появиться желание идти на контакт с Вами (может — не значит «точно появится». Но — может).

Для этого нужно быть доброжелательной и терпеливой. Другими словами нужно создавать безопасную и доброжелательную обстановку, в которой человеку будет комфортно и безопасно. Это обязательные условия для того, чтобы появился доверительный контакт.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Что Вы уже попробовали, для налаживания отношений?
Здравствуйте!

Вы не описываете подробно ситуацию, что между вами произошло, поэтому, к сожалению, трудно дать рекомендации по вашей ситуации.
Но, в целом, если вы будете демонстрировать искреннюю доброжелательность, готовность к доброму и взаимно приятному общению, готовность помочь и поддержать, в конце концов она, возможно, захочет снова общаться с вами. Имейте терпение, и не настаивайте, если видите, что пока она не готова.
Удачи вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.