дравствуйте! Я сделала узи и меня очень напугало заключение, скажите это может быть рак? Узи яичники:правый 30*17*31мм с мелкими фолликулами до 10шт размером до 5мм в д. из нижнего полюса правого - вопрос №2291205

яичника визуализируется округлое аноэхогенное образование с тонкой стенкой, гомогенное, Размером21*21*22мм, при цдк аваскулярное, левый29*17*30 с мелкими фолликулами до 10шт размером 5мм в д. Из нижнего полюса левого яичника исходит аналогичное образование23*21*27мм при цдк аваскулярное. Заключение: уз признаки двухсторонних опухолей яичников. Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена.

У вас есть небольшие образования на яичниках, возможно эндометриоидные кисты. Вам необходимо сдать онкомаркеры яичников.