Юридическая консультация - вопрос №229126

Решением мирового судьи осужден по ст 119 УК РФ, вину свою не признал, доказательства это только заключение судмедэксперта, состоялась ссора с соседкой в подъезде из за того что она курила, свидетелей стороны обвинения непосредственных нет, лишь только домыслы что они слышали шум разговора из квартиры, у меня два свидетеля присутствующих в это время(это моя жена, и сосед по квартире правдаотом что сосед по квартире заявил о своем свидетельстве лишь в суде, а до этого я заявлял о нем, что мы об этом узнали уже в конце следствия, но дознаватель сказал, все дело оформлено, теперь только давай представляй его в суде, как говорится назначенный адокат согласился, эт потом я уже нанял платного поняв, что адвокат пятая колона) наших споров, спор был со взаимными оскорблениями, и я это признал, пострадавщая пригрозила, что у нее есть весомый родственник в правоохранительных органах и она мне за оскорбление еще устроит, на предварительном дознании участковый закрыл дело по ст.115 так как в медицинском заключении признано что имеющиеся покраснения в районе шеи никакого вреда для здоровья не представляют.Потом прокуратурой было возобновлено дело, но уже по ст 119 и предписано угроза убийством и все раскручено по новой.По имеющимся от судебных приставов сведениям условно пострадавшая является дальней родственницей мирового судьи, но все подтвердить это бояться, как понимаете раз сказали и все разговора не было, судье я говорил о своих болезнях и вот он мне назначил гуманное наказание, я понимаю это как издевательство, он мне говорил Владимир Александрович вы юмор понимаете, уж лучше бы в камеру посадил.  Наказание в виде обязательных работ, мне уже 61 год, полковник в отставке, имею правительственные награды, имею болезнь  позвоночника, лежал в госпитале, есть медицинское заключение с рекомендациями, постоянно принимаю лекарства и ношу укрепляющий корсет, запрещено подниматьь всякие тяжести, имею ишемическую болезнь сердца, стенокардия, гипертоник 2 степени, глаукому, болезнь шейных позвоночников, даже запрещено лечащим врачом поворачивать голову в стороны, врач нервопатолог  при прохождении медкомиссии не дал разрешение на управление транспортом категории «с», на подачу аппеляционной жалобы осталось 8 дней, ведь практически отрабатывать мне будет сложно, я молотком постучу час,  и то потом неделю болят все суставы на руках, посоветуйте, что можно сделать в таком случае? Правда еще работаю, инженером в ОТК, но там физических работ не предусмотрено.Кстати если даже и так могут мне разрешить отработку на моем предпрятии, и возможно мне в связи с состоянием моего здоровья, заменить другим видом наказания, судья говорит условный срок он не может дать так как я не судим, и есть ли возможность заменить наказание штрафом. Отмену приговора и оправдание мне сказали и не мечтай в нашем городе Ржеве такое невозможно.

Ответы

Владимир, посоветую Вам в обязательном порядке обжаловать данный приговор. Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь в чат.