здравствуйте. встречаюсь с молодым человеком полтора года.мне 25 ему 24. он мой первый мужчина. влюбилась) предложения не делает.а мне уже хочется семью. что делать? - вопрос №2292039

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Мужчина делает предложение тогда, когда не сделать его уже не может. Тут много факторов нужно учесть, живёте ли вы вместе ?
В любом случае нет ничего зазорного чтоб сказать об этом прямо, только в том случае если вы сможете сделать это кратко и спокойно. Что-нибудь вроде «Мне с тобой очень хорошо, для меня ты идеальный мужчина, но мне уже становится тяжело находиться так долго на одном этапе, я хочу большего». Но готовы ли вы, что он не поддержит ваши стремления? Если нет, то надо действовать иначе. Можем обсудить в личной консультации, у меня они бесплатны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ну раз Вам «уже хочется семью», сделайте ему предложение сама.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. У вас три варианта решения вопроса.
Первый вариант. Вы выстраиваете грамотную и изящную стратегию, которая приведет к тому, что вы поженитесь
Второй вариант. Вы останавливаетесь «в режиме ожидания», у вас есть еще два-три года, чтобы получить предложение.
Третий вариант. Вы меняетесь с мужчиной местами, «перехватываете инициативу» из его рук и открыто говорите с ним о ваших мечтах и желаниях, предлагая оформит сожительство в официальный брак.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Вам надо прежде всего в самой себе разобраться — что хотите от замужества, как собираетесь реализовать себя личностно, что для Вас означает брак, чего сейчас от отношений/парня не получаете и много других вопросов прояснить. Если между вами гармония, вы друг с другом откровенны, открыты, доверяете, то будет вполне логично и обосновано, если Вы сами, первая заведёте разговор о свадьбе, совместном будущем. Вам нужно спокойно, без обвинений, упрёков обсудить волнующую Вас ситуацию, все тонкости обсудить, спланировать совместную жизнь, свадьбу. Это нормальный, зрелый путь решения. Возможно, парень не знает о том, как сильно Вы хотите за него замуж и почему, его всё устраивает и он уверен, что всё и так хорошо — мужчинам надо многое объяснять касаемо наших эмоций, ожиданий) часто они считают, что если девушка рядом, Вы вместе, то больше ничего и не надо, ведь он счастлив, значит, соответственно, то же самое испытывает и она. Можно узнать его мнение насчёт женитьбы и косвенно, например, послушав что он говорит, как отзывается о любой свадьбе, например, ваших знакомых, о свадебных атрибутах, которые Вы «совершенно случайно» найдёте в Интернете и покажете ему ) выражая мнение о других, человек, как правило, говорит о себе, о том, как бы он поступил. Если Вы не хотите пока что напрямую говорить, то начните потихоньку, незаметно погружать его иногда в тему красивых свадеб и счастливых семей, рождения детей. Он скорее всего догадается и ТОТ САМЫЙ разговор состоится. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если захотите прояснить для себя интересующие вопросы, обязательно Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Создание семьи — ответственный шаг. Вы может быть уже готовы психологически к семье, а ваш мужчина может находиться в процессе созревания. Ведь создание семьи — это не просто свадьба, кольца, красивое платье… Это ответственность, умение идти на компромисс. И многие молодые люди в наше время не торопятся на себя брать этот груз ответственности. И желание вступить в брак должно быть обоюдным, чтобы потом не было выяснений отношений на тему — кто кого затянул в ЗАКС. Поэтому вам нужно выяснить планы своего молодого человека, планирует ли он вступать в брак, когда, какие условия должны быть соблюдены (заработок, условия жизни и т. д.) Может быть у него есть какие-то установки, страхи. Все это можно выяснить просто в доверительной беседе. Вы можете открыть ему свои планы, мечты и поинтересоваться его планами. Успехов!
Уважаемая!
Для начала нужно узнать, а хочет ли он семью. Может его все устраивает и так. Поговорите о его планах в целом и планах конкретно на Вас. А дальше будем думать..
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Лучше поговорить обо всем с вашим молодым человеком честно и откровенно.
Высказывание лучше строить таким образом, чтобы оно исходило от вас: не «Когда ты сделаешь мне предложение?» а «Я бы хотела стабильности и уверенности в нашем будущем», к примеру.
Мужчина не делает предложение по разным причинам, но основная обычно, что не готов к ответвтвенности, «не нагулялся», а также имеет какие-то страхи. Вам необходимо все это обсудить.
Но будьте готовы и к тому, что ваш МЧ решит разорвать отношения, поняв, что вы настроены серьезно, если его страхи и желание быть свободным окажутся сильнее чувств к вам.
Здравствуйте. А на-сколько совпадают ваши желания, и дальнейшее видение этих отношений? Почему бы Вам сначала не поговорить об этом с ним, и прояснить.
у вас может быть разное представление об этих отношениях
и потом почему вы уверены
что замуж
вам нужно именно за него
может у вас период такой гармоны возраст
подвернулся этот парень и испытываете к нему свои эмоции
нужно отодвинуть время своих желаний посмотреть
что дальше будет с вами
похоже парень жениться не собирается
многие встречаются просто так
от вас зависит кого выбрать
кого пропустить
первого встречного можно и пропустить
пока розовое восприятие
пишите даты рождения

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи