Как мне быть? как разобраться в ситуации? - вопрос №2292156

Здравствуйте, уважаемые психологи. ситуация моя такая. Я — умная, красивая девушка. Много увлечений. недавно закончила университет. сейчас активно ищу работу, ищу себя и само реализуюсь. Нахожусь в поиске себя и наслаждения молодостью. Встречаюсь с мужчиной — нерусским (но очень русифицированным и европейским). Нашим отношениям — 2,5 года. Сначала отношения на расстоянии, мы ездили к друг друга в разные города РФ, т.к учились в разных городах. Потом его армия… с м.ч достаточно гармоничные отношения. Он каждое утро и вечер звонит мне, всегда интересуется как дела. До армии красиво ухаживал, знакомил с друзьями, но ничего не обещал. Он не знал вернется ли в Россию, не знает что будет в будущем. Сейчас мы с ним живем в одном городе. Он приехал. И хочет саморализоваться в СПБ. я тоже сюда переехала. Родители купили мне квартиру. он живет у брата. Вместе жить мы не планируем, он и не предлагал, да я и сама не знаю.. готова ли я… т.к тоже люблю личное пространство, очень молода. вот годика через 2 можно..) Сейчас все в наших отношениях хорошо. мы видимся очень часто. Интересно проводим время в компаниях его друзей, вместе и т.д. Но наши отношения омрачает один факт у него нет гражданства (институт у него закончен тут ). Он хотел получить его через какие-то программы. Он у меня спросил, что если вдруг не смогу ли я ему помочь с Фект. браком. Я сказала, что смогу но только на 1 год, потом (через1,5 г) мой папа будет делать мне дарственную его очень ДОРОГОЙ машины. Соответственно, узнав о том, что у меня брак «левый» то он может рассердиться, а мама расстроиться, хоть они считаю меня и взрослой, но этого мужчину они не знают. (я не знакомила его). И соответственно я могу лишиться этих 3-х миллионов (у меня еще есть сестра). Мы решили все сделать тайно. но вскоре оказалось, что в браке надо прожить 3 года. Я расстроилась. Это очень большой срок. Если на год я ище вижу, что будет дальше, то через 3 года — нет! У него очень много друзей тут, и как я поняла, что у этих друзей есть девушка, которая за N-. сумму сможет помочь с гражданством (он из приличной семьи и родители смогут оплатить ему это) с моим парнем был серьезный разговор, в котором он сказал так: Милая, я не хочу на тебя давить, если ты хочешь помочь — помоги, но не надо делать одолжения. На год не получится, у него пропадет основание, делать надо на 3. той девушке он не особо доверяет, т.к она может сначала одну сумму просить, потом другую. Но суть в том, что насчет НАС он мне ничего не говорит. Он не говорит, что хочет со мной семью, он не говорит, что у НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ (так как с его слов он не знает есть ли у нас будущее и что будет дальше) и так же не обещает, что мы будем вместе на всегда. Я спросила в друг, этот фективный брак перерастет в настоящий, то что тогда… а он промолчал. Таким образом получается ситуация… мужчина, который мне нравится (когда мы начали втсречаться он не планировал это. Это вот свалилось на нас буквально 3 дня назад, когда ему отказали в какой-то программе. ) мужчина который мне нравится не знает, что нас ждет в будущем. я ему нравлюсь, с его слов он любит меня, но жениться он сейчас не готов (ему 24) мне 21. Я просто в сомнениях. С одной стороны я его люблю. мне хочется в будущем иметь с ним семью, быть рядом всегда, но с другой стороны а вдруг у нас что-то не получится, и мне будет очень обидно, что меня использовали. Или я с надеждой заключу этот ФБ, а он на меня потом ведро холодной воды — разводимся. Он говорит — это просто штамп. сделай вид, что его нет. Но с другой стороны, а женится ли он опять на мне, но уже по-настоящему в будущем? Его все друзья кто в 24, кто в 32, кто второй раз… женаты. Эти все вопросы терзают меня. Может он просто не знает, я ли это — его единственная, но он и ревнует меня и дарит подарки и ухаживает, но не обещает т.к сам ничего не знает. Как мне быть? Просто мне хочется, чтобы он остался тут и все у нас получилось, но я не уверена в нем на все 100%

Ответы

если неуверенны
то и родителей подведете и себя саму
зачем вам м. ч.
который не видит с вами отношений
вам может лучше преодолеть свою жажду собственности на него
а ему перестать рассматривать вас как материально выгодную добычу
пишите свои даты

Здравствуйте, Алена! Задайте себе вопрос — ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО? И честно ответьте сама себе на него. Проблема не ваша, проблема вашего парня. Он может её решить без вас. С вашей стороны это будет не помощь, а криминал в чистом виде, который может понести за собой очень серьезные последствия. Вы собираетесь обманывать родителей, всех знакомых и друзей, себя в том числе. У вас еще вся жизнь впереди. Фиктивный брак — это не просто штамп в паспорте, это официально зарегистрированный брак, который будет фигурировать в документах всю вашу жизнь… Будете вы с ним вместе или нет еще не известно, как жизнь сложится.  Вы в последствии всем должны будете объяснять, что брак был фиктивный. Кто-то поверит, а кто-то и нет. Вы создаете себе сейчас проблемы на ровном месте и будете нести за них ответственность и в дальнейшем. Оно вам надо!!! Одумайтесь! Вас действительно хотят использовать…
Здравствуйте, Алена. Если Вы хотите помочь, или заключить этот ФБ, и останавливает или смущает то, что после того, как отец перепишет на Вас имущество, при разводе оно может быть разделено, то Вы можете подстраховать себя, более детально проконсультировавшись по этому вопросу с юристами, и при вступлении в брак, составить брачный контракт.
Если же говорить непосредственно о самих отношениях и их перспективах, то парень пока действительно не готов либо к настоящему браку, либо к серьезным отношениям с Вами. А все эти знаки внимания, скорее ниточка или мостик, на случай провала программы, по получению гражданства, чтобы предложить Вам ФБ, увы.