Волгоградская область

В нашей организации нет графика отпусков. Вопрос следующий: Работник 10.01.2017 года написал заявление на отпуск с 20.01.2017 года. За сколько дней - вопрос №2292162

должен быть оформлен приказ на отпуск? За сколько дней должен быть уведомлен работник с началом отпуска? Или после подачи заявления достаточно будет оформить приказ на отпуск за 3 дня и за 3 дня до начала отпуска уведомить работника?

Ответы

Добрый день!
Во-первых, график отпусков должен быть составлен
во-вторых, уведомлять работника об отпуске не нужно, он об этом итак знает. Тут нет нарушений ТК РФ
достаточно оформить приказ. Приказ оформляется для начисления отпускных. Отпускные должны быть начислены и выплачены в течение трех дней до начала отпуска. Следовательно, Приказ оформляете не позднее 19.01.2017

Если моя консультация была Вам полезна, то прошу отметить мой ответ как «лучший».