Москва

сестра живет у мужа,дом и земля неприватизированы,в доме несколько собственников,могут ли их выселить после 1 марта 2017 когда когда закончится - вопрос №2292392

приватизация бесплатная?, и может ли зять имея 1/4 доли жилого дома который стоит на этом участке приватизировать на себя половину земли
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Что то как то Вы запутали вопрос. Так собственники они или нет? Кому в таком случае принадлежит дом? Земля то будет наверняка в муниципалитете. Приватизировать можно только государственное или муниципальное имущество. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, кому принадлежит дом. Если нет собственника, то на каком основании он построен на данном земельном участке и подлежит ли он вообще приватизации.
Бесплатная приватизация касается квартир, тех кто проживает по договорам социального найма в помещении. Скорее всего Вы имеете в виду, что у вас никак не оформлены права на домовладение, а оформлено только у зятя? Если у Вас такая ситуация, то никто вас не выселит после 1 марта, но лучше, конечно заняться оформлением документов. Имея 1/4 доли дом, он имеет право на 1/4 доли на землю.