вмешаться ли в родительское воспитание? - вопрос №229240

уместно ли мне/ крестной/ сказать родителям девочки 11 лет, что ее надо показать врачам /сильная сутулость, кривые зубы/?  или лучше помолчать? и также по воспитанию девочки -что-то говорить им?

Дополнение автора от 18.03.12 18:16:20

с родителями девочки мы знакомы давно/девочку крестили 5 месяцев назад/ и мама девочки   несколько болезненно воспринимает любые слова про дочку, сказанные даже отцом, бабушками, подругами  и, возможно, мною

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Марина, на мой взгляд, не надо вам ни чего говорить родителям девочки. Думаю они сами все видят. Марина, вашей креснице уже 11 лет, но вы же столько лет молчали. Так зачем же сейчас хотите вмешиваться в процесс воспитания и портить с кумовьями отношения. Что с вами ( у вас) случилось?

Марина, я полагаю, будет дипломатичней, даже по отношению к ребенку, если вы, придя в гости, обнимите девочку, и скажите шутливым, но ласковым голосом «милая моя (имя девочки) выпрями спинку — ты уже у меня принцесса. А принцессы всегда ровную спинку держат)))» или поиграйте с ней в модели-принцессу, кстати в игре вы и посоветуете что-нибудь девочке. А уж она, поверьте, обязательно попросить сводить ее к врачу или отвести в секцию, например, художественной гимнастики.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 здесь вопрос не в том говорить или нет, а лишь в том, КАК это сделать — зная родителей крестной вы выберите именно те интонации и последовательности слов, за которые родители будут вам благодарны  ...

Марина, Вы же крестная мать девочки. Я думую, что Вам необходимо подумать как это сделать тактично.