Здравствуйте, сложилась очень неприятная ситуация на работе, не знаю как завтра себя вести. Помогите пожалуйста разобраться. - вопрос №2292838

Мой коллега всегда ездит на работу на своей машине, не смотря на то что есть специальные автобусы, т.к предприятие находится за чертой города. Часто подвозит меня. У меня тоже есть машина, но на работу я на ней не езжу, потому что бензин дорогой, а у моего коллеги мама работает за границей и высылает ему деньги. Но недавно он обратился ко мне с необычной просьбой, у него сломалась машина, а ему нужно было встречать маму в аэропорту в Одессе, а это 400 километров от нас. Я немного растерялся но согласился, ведь он же меня часто подвозил на работу, как я могу ему отказать? Но теперь я с ним не езжу на работу и с работы, даже если он меня ждет, просто говорю ему что на автобусе безопаснее, гололед же. Может быть я все преувеличиваю, и на самом деле все в порядке?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Полагаю коллега заправил машину бензином, на поездку в аэропорт? Если да, то в чем Ваши сомнения и опасения? Вы боитесь, что он в дальнейшем может попросить Вас еще о чем-то? Если да, то почему?
Если коллеги, знакомые, приятели приходят друг другу на помощь, это называется взаимовыручка. И это нормальное социальное явление. К тому же в условиях современных кризисов, такая взаимовыручка важна и нужна. Нужно только понять, в чем и почему причина Ваших сомнений.