Здравствуйте.три года назад на щеке появился как будто прыщ только под кожей как будто вода глубоко под кожей.Я прокалывала думала выдавится но безуспешно.Что это может быть?как избавиться?его не - вопрос №2292854

видно только когда трогаешь ощущается уплотнение
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно это киста сальной железы. Обратитесь на прием к дерматологу. Если образование  Вам мешает — можно удалить. Удалять нужно с капсулой, иначе будет рецидив — снова будет копиться содержимое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с коллегой, киста сальной железы (атерома). Лечение оперативное, у хирурга, амбулаторно.