Помогите, пожалуйста, указать все случаи нарушения конкретности, полноты, точности словоупотребления. Исправти эти ошибки. - вопрос №2293119

Уважаемый коллега! «Экспресс-бюллетень» по вопросам детского и юношеского движе- ния – это издание информационно-методического центра по работе с дет- скими и подростковыми объединениями К-го управления образования, цель которого – способствовать большей информированности педагогов и всех, кто интересуется и осуществляет поиск путей, новаторских подходов обновления деятельности детей и подростков, всех, кто причастен к миру детства. Следует сказать, что, к сожалению, с большим опозданием подошли педагоги и психологик изучению нового социального феномена – детским и молодежным объединениям. На рубеже 80–90-х годов была нарушена унитарность детского движения, пионерская и комсомольская организации им. В.И. Ленина сменили формы, методы работы и даже цели своей деятельности. Появляются новые структуры. Следовательно, возникают вопросы, проблемы, требующие ответов и решений. Кто сегодня однозначно может дать ответ на все вопросы, сказать трудно. Ясно одно – только путем сотрудничества со всеми за- интересованными организациями детские и юношеские объединения могут обрести жизнь и самостоятельность. В связи с этим хотелось бы предложить Вам воспользоваться возмож- ностью сообщить в информационно-методический центр о Вашей кон- кретной деятельности по созданию детских объединений, о проблемах, о лучших традициях, социальных инициативах, творчестве, самодеятельно- сти, словом, о вашем настоящем и будущем.Дорогой коллега! Наступило время действовать! Мы надеемся, что наш бюллетень и сотрудничество с информационным центром помогут Вам в преодолении сомнений и трудностей в нелегких поисках нового в деятельности детских и юношеских объединений, а также выработать собственный критический взгляд на проблемы детского и молодежного движения. Успехов Вам! Ждем Ваших предложений!

Ответы

Вот текст с исправленными стилистическими ошибками:

Уважаемый коллега!

«Экспресс-бюллетень» по вопросам детского и юношеского движения – это издание информационно-методического центра по работе с детскими и подростковыми объединениями, выпускаемое К-им управленем образования. Цель издания повышать информированность педагогов и всех заинтересованных: тех, кто ищет новаторские подходы к обновлению деятельности детей и подростков.

К сожалению, к изучению нового социального феномена – детских и молодежныхобъединений – педагоги и психологи подошли с большим опозданием. На рубеже 80–90-х годов была нарушена унитарность детского движенияпионерская и комсомольская организации им. В.И. Ленина сменили формы, методы работы и даже цели своей деятельности. Стали появляться новые структуры. Следовательно, стали возникать вопросы, требующие ответов, проблемы, ждущие решений.
Кто сегодня однозначно может дать ответ на все вопросы, сказать трудно. Ясно одно – детские и юношеские объединения могут возродиться только через сотрудничество со всеми заинтересованными организациями. В связи с этим просим сообщить в информационно-методический центр о Вашей конкретной деятельности по созданию детских объединений. Расскажите о своем настоящем и будущем: ваших лучших традициях, социальных инициативах, творчестве, самодеятельности. Поделитесь проблемами.
Дорогой коллега! Наступило время действовать! Мы надеемся, что наш бюллетень и Ваше сотрудничество с информационным центром помогут Вам преодолеть  сомнения и трудности, сопровождающие нелегкий поиск нового в деятельности детских и юношеских объединений.  Верим, что благодаря этому вам удастся выработать  собственный критический взгляд на проблемы детского и молодежного движения.

 Успехов Вам! Ждем Ваших предложений!

Лексических неточностей, о которых говорит задание,  в тесте было не так уж много. Определенно можно назвать предложение "Ясно одно – только путем сотрудничества со всеми заинтересованными организациями детские и юношеские объединения могут обрести жизнь и самостоятельность": сотрудничать с кем-либо не могут организации, которые еще не обрели жизнь.

Основная проблема текста — ошибочная смысловая связь слов, есть много синтаксических нарушений. Исправление только неточного словоупотребления текст не улучшит.