Помогите, пожалуйста, указать все случаи нарушения конкретности, полноты, точности словоупотребления. Исправти эти ошибки. - вопрос №2293119

Уважаемый коллега! «Экспресс-бюллетень» по вопросам детского и юношеского движе- ния – это издание информационно-методического центра по работе с дет- скими и подростковыми объединениями К-го управления образования, цель которого – способствовать большей информированности педагогов и всех, кто интересуется и осуществляет поиск путей, новаторских подходов обновления деятельности детей и подростков, всех, кто причастен к миру детства. Следует сказать, что, к сожалению, с большим опозданием подошли педагоги и психологик изучению нового социального феномена – детским и молодежным объединениям. На рубеже 80–90-х годов была нарушена унитарность детского движения, пионерская и комсомольская организации им. В.И. Ленина сменили формы, методы работы и даже цели своей деятельности. Появляются новые структуры. Следовательно, возникают вопросы, проблемы, требующие ответов и решений. Кто сегодня однозначно может дать ответ на все вопросы, сказать трудно. Ясно одно – только путем сотрудничества со всеми за- интересованными организациями детские и юношеские объединения могут обрести жизнь и самостоятельность. В связи с этим хотелось бы предложить Вам воспользоваться возмож- ностью сообщить в информационно-методический центр о Вашей кон- кретной деятельности по созданию детских объединений, о проблемах, о лучших традициях, социальных инициативах, творчестве, самодеятельно- сти, словом, о вашем настоящем и будущем.Дорогой коллега! Наступило время действовать! Мы надеемся, что наш бюллетень и сотрудничество с информационным центром помогут Вам в преодолении сомнений и трудностей в нелегких поисках нового в деятельности детских и юношеских объединений, а также выработать собственный критический взгляд на проблемы детского и молодежного движения. Успехов Вам! Ждем Ваших предложений!

Ответы

Вот текст с исправленными стилистическими ошибками:

Уважаемый коллега!

«Экспресс-бюллетень» по вопросам детского и юношеского движения – это издание информационно-методического центра по работе с детскими и подростковыми объединениями, выпускаемое К-им управленем образования. Цель издания повышать информированность педагогов и всех заинтересованных: тех, кто ищет новаторские подходы к обновлению деятельности детей и подростков.

К сожалению, к изучению нового социального феномена – детских и молодежныхобъединений – педагоги и психологи подошли с большим опозданием. На рубеже 80–90-х годов была нарушена унитарность детского движенияпионерская и комсомольская организации им. В.И. Ленина сменили формы, методы работы и даже цели своей деятельности. Стали появляться новые структуры. Следовательно, стали возникать вопросы, требующие ответов, проблемы, ждущие решений.
Кто сегодня однозначно может дать ответ на все вопросы, сказать трудно. Ясно одно – детские и юношеские объединения могут возродиться только через сотрудничество со всеми заинтересованными организациями. В связи с этим просим сообщить в информационно-методический центр о Вашей конкретной деятельности по созданию детских объединений. Расскажите о своем настоящем и будущем: ваших лучших традициях, социальных инициативах, творчестве, самодеятельности. Поделитесь проблемами.
Дорогой коллега! Наступило время действовать! Мы надеемся, что наш бюллетень и Ваше сотрудничество с информационным центром помогут Вам преодолеть  сомнения и трудности, сопровождающие нелегкий поиск нового в деятельности детских и юношеских объединений.  Верим, что благодаря этому вам удастся выработать  собственный критический взгляд на проблемы детского и молодежного движения.

 Успехов Вам! Ждем Ваших предложений!

Лексических неточностей, о которых говорит задание,  в тесте было не так уж много. Определенно можно назвать предложение "Ясно одно – только путем сотрудничества со всеми заинтересованными организациями детские и юношеские объединения могут обрести жизнь и самостоятельность": сотрудничать с кем-либо не могут организации, которые еще не обрели жизнь.

Основная проблема текста — ошибочная смысловая связь слов, есть много синтаксических нарушений. Исправление только неточного словоупотребления текст не улучшит.  

28.01.17

Серж

Читать ответы

Илья

Читать ответы

Роман Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store