Нягань

Нужно ли писать заявление о востановлении сроков при подаче возражений на апелляционну жалобу? И считается ли уважительной причина если суд выслал - вопрос №2293142

документы на не верный адрес?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для представления возражений на апелляционную жалобу законом сроки не установлены, они установлены для подачи самой апелляционной жалобы, поэтому срок никто восстанавливать не будет.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

ст. 325, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от
19.12.2016){КонсультантПлюс}

           Представьте свои возражения в суд 1 инстанции и укажите, что Вы не могли их ранее представить, так как апелляционная  жалоба на Ваше имя была  направлена судом по неверному адресу  и просите  направить возражения в апелляционную инстанцию для приобщение к  делу. Возражения и прилагаемые к ним документы представляйте по количестве лиц участвующих в деле. В качестве доказательства отправки не по тому адресу представьте конверт (подлинник, себе оставьте копию) .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если сроки подачи истекли, то нужно писать заявление и приложить к апелляционной жалобе. Напишите мне в чат, рассмотрим подробнее.
да