Здравствуйте! Вопрос таков. Сейчас я работаю. Меня многое не устраивает, главное - неинтересная работа сама по себе и не очень адекватное начальство. Работа однообразная и не требующая от меня - вопрос №2293703

больших умственных усилий и развития. Мне предлагают повышение в должности (сейчас я стажёр юриста, а буду юрист) и увеличение зарплаты до такого уровня, который я со стажем 1 год вряд ли ещё где-то найду. Однако пока разговор о повышении не шёл, я начала искать другую работу. И нашла вакансию в хорошей фирме, которая зарекомендовала себя в городе. Они готовы меня взять на позицию помощника юриста с зарплатой в 2 раза меньше, чем та, которая будет на моей нынешней работе в должности юриста. Работа будет интересная, я получу хороший опыт, будут частые командировки по 1-2 дня ( в суды, это специфика). И сейчас я нахожусь на распутье. Выбор таков: хорошая должность, зп и неинтересная и однообразная работа — раз. Должность пониже, зарплата меньше в 2 раза, но интересная сложная работа — два Сразу скажу, я не ищу лёгких путей обычно, люблю свою профессию и хочу в ней развиваться. Также сразу оговорюсь, что рассматриваю вариант ухода в декрет 😇 через 1,5-2г.Вот так случилось, что не получается совместить интерес и деньги. И я не знаю что выбрать, мне нужно и то и другое..(
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
А вот мне показалось, что Вы уже определились с выбором, просто ожидаете одобрения своего решения. Вот мое видение: есть девушка, которая выбирает между «мало работать и получать много» и «много пахать и получать в два раза меньше». Он решила для себя «не искать легких путей». Она «хочет развиваться в профессии» и отчего то решила, что развиваться можно только там, где нужно много работать и мало получать. Но ведь именно такое видение жизни и привело к тому, что "не получается совместить интерес и деньги" (т.е. это результат ее собственной установки «не искать легких путей). Если она хочет это изменить (т.е. научиться совмещать интерес и деньги) — может обратиться за личной консультацией.
Анна, как Вы понимаете, выбор Вам все равно придется делать самостоятельно. Возьмите полноценную консультацию или попробуйте проанализировать самостоятельно здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot
Здравствуйте, Анна. Работа будет доставлять и Вам самой больше приятных эмоций и впечатлений тогда, когда она Вам интересна. И если во втором варианте, в плюс к тому, что работа будет интересной, будут и перспективы карьерного роста, то он, этот вариант, достаточно актуален. В то же время, если у Вас острая потребность в деньгах, при этом, через 1.5-2 года собираетесь уйти в декрет, то на этот период, до декрета, возможно поработать и на первом варианте. Ну а после декрета, уже будучи непосредственно специалистом с практическим опытом работы, сможете найти другую, более интересную. А данный этап или период в 1.5-2 года, можно просто рассматривать как некий рубеж, который нужно пройти. А это не будет легким путем. Поэтому, рассмотрите ситуацию с такой позиции.
многие работают на дому
если декрет
и нужны деньги для ребенка выбирайте деньги
но главное
чья из сторон готова с вами сотрудничать на период декрета и после
кому вы сами больше нужны и кто
пойдет на встречу вам
в такой ситуации
женщине нужны дети
женщине нужна работа и профессия
кто уважает
женщину в профессии и с ребенком и с характером
Здравствуйте, Анна!  Вы стоите перед выбором, который Вам нелегко сделать. Вы ещё молоды и имеете мало опыта, поэтому ЛЮБОЙ выбор который Вы сделаете будет полезным для получения опыта. Это хорошо, что Вы планируете на перёд события жизни, но невозможно все наперёд предусмотреть. Поэтому делайте так, как Вам выгодно на данный момент. Возьмите лист бумаги, поделите его на две части. Напишите все "+" первой работы и "+" второй работы. Проанализируйте позитив и негатив. Принимайте решение!