Федеральным законом № 209 дано понятие субъекта малого бизнеса. Обобщая, можно сказать, что к ним относятся: хозяйственные общества; производственные и сельскохозяйственные кооперативы; физические - вопрос №2293848

лица, зарегистрированные как ЧП; крестьянские (фермерские) хозяйства. Не понятно — ООО относится к малому бизнесу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Безусловно.
Статья 3.
Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям;