Республика Дагестан

Добрый день! 2014 году получил с супругой сертификат на материнский капитал по рождению второго ребёнка. Хотели бы его использовать для покупки - вопрос №2293896

земельного участка. Вопрос: если земельный участок куплен на средства материнского капитала, можно ли этот участок в последующем продать или оформить дарственную на кого либо из родственников?

Ответы

Вообще материнский капитал можно потратить на приобретение жилого дома. Можно и при покупке земельного участка, но сначала вам переведут только половину средств мат. капитала, а остаток, после того как дом построите и сдадите. В любом случае земельный участок и дом будет на всех четверых (если детей двое). Продажа или дарение будет только, если из опеки получите разрешение. Пишите мне в чат, расскажу подробнее. Вашему второму ребенку нет трех лет? это тоже важно.