Страх сойти с ума - вопрос №229390

Здравствуйте.наконец то я, хоть через интернет, расскажу о тревожущем меня состоянии!!! Все началось прошедшим летом-я смотрела в интернете всякое ужасное видео(это были тяжелые психологические фильмы о психических расстройствах)… После чего мне стали сниться сны, схожие по сюжету с этими фильмами, но уже психом была либо я в этих снах, либо угрожающие мне люди(они были во снах выдуманны)… Я такой человек-еслимне что то плохое ну либо хорошее снится-я все очень близко воспринимаю… и у меня осенью постепенно сформировался страх, что я сойду с ума.что я никому такая не буду нужна.страх был сильным.он мне не давал покоя нормально спать, учиться.Нахождение в одиночестве- означало что я опять погружаюсь в эти мысли… потом как то постепенно этот страх исчезнул… и я опять зажила полноценной жизнью… а сейчас опять это начинается… Прямо обострения какие то… мне безумно страшно, что я «свихнусь», извините за выражение… Я чувствую, как я меняюсь-меняются эмоции, меняются реакции на все происходящее.мне 20, а такое ощущение, что я бабушка старенькая-ничего мега позитивного, ничего простого и воздушного, как было раньше.

Скажите, что делать с этим страхом?? как жить полноценно???

Ответы

Для того, чтобы разобраться с вашими переживаниями, которые скорее всего не обоснованы, но имеют другую негативную подоплёку, нужно вам выбрать эксперта и поговорить с ним, то есть выяснить, что именно вас гнетёт и какие предрасположенности заставляют вас задумываться о сумасшествии. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте Алена. Необходимо немного подкорректировать отношение к фильмам и их сценариям, установить четкие границы между вымыслами, снами и объективной реальностью. Решитесь поработать — пишите в чат.

С ув. Александр.