Амурская область

Здравствуйте подскажите как быть: Я был сиротой. Жил в приюте. За время моего детства за мной ухаживала женщина (тетя) которая работала в приюте где - вопрос №2294154

я жил, и пока я не вырос. У нее не было детей и наследников. Став уже на сегодняшний день взрослым, так сложилось, что моя тетя умерла, оставила мне завещание ½ долю в 3-ёх комнатной квартире в которой она жила и построенный гараж. Пока не прошло пол года, я обратился к нотариусу чтобы вступить в наследство по завещанию на 1/2 долю в квартире и на гараж, однако обнаружилось что в свидетельстве о госрегистрации на квартиру допущена одна ошибка в имени, т.е. тетю звали Зухрахон, а в ЕГРП (свидетельстве) на квартиру она указана как Зухрахан. Теперь нотариус говорит мне, что нужно обратиться в суд, чтобы заменить одну букву в имени, чтобы я смог получить наследство. Учитывая, что у меня нет денег на адвоката, решил попросить помощи у вас, т.е. 1. Как поступить и с чего начать если обращаться в суд? 2. Какое заявление нужно писать в суд чтобы заменить имя в букве, чтобы вступить в наследство? И вообще как это все правильно должно выглядеть! В общем буду рад любой помощи или совету! Всем за ранее спасибо!

Ответы

Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности имущества умершему. Такое заявление подается в суд по месту проживания заявителя в порядке особого производства и особых проблем с установлением факта быть не должно. В заявлении необходимо обосновать, для чего необходимо установить указанный юридический факт, приложить документы, подтверждающие соответствие лица, указанного в документе умершему наследодателю.
19.01.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store