Одиночество в личной жизни. - вопрос №229445

 Дорогие эксперты. Нужна ваша помощь. Живу по графику учёба-дом-учёба. Невиносимо одиноко, в особенности в последнее время. Медленно впадаю в депрессию. У всех моих подруг и знакомых личная жизнь в ажуре. Я одинока. Но в феврале встретила одного парня. Он очень отзывчив, добр. Мне нужна была его помощь — он мне помог. Мы 2 дня по этой причине встречались, а потом,вечером 2-го дня тесного общения — мы поехали на одно мероприятие. Просто там побыли. Он отвёз меня домой. Тепло поговорили. Смеялись. Общались на все темы. И на этом расстались — помню, как он провожал меня взглядом до дома, убедился, что я зашла в подъезд благополучно. Так заботился… И на этом всё закончилось, так как он на следующий день улетел в Европу. Я не знаю, мы с таким удовольствием разговаривали, я чувствовала — что ему было интересно. Когда он вернулся через 3 дня — было несколько смс, он поздравлял с 8 мартом, было несколько сообщений и всё. Я не знаю, как быть. Неужели он ничего не чувствует? Или у него уже есть девушка? Но ещё один минус — его мама богатая и знаменитая и наверняка хочет богатую партию для своего сына. Однако, увы, я вряд ли бы подошла под данную кандидатуру. Я почувствовала, когда позвонила её поздравить с праздником — сильный холод и презрительный тон.  Мне очень больно. Я с ней до этого 3 года хорошо общалась, она была мне очень близка духовно, я восхищалась ею. А теперь она стала так вести себя. Скажите пожалуйста, эксперты. На вас последняя надежда. Скоро на одном мероприятии я встречу и его и её. Как мне быть?.. Я чувствую, что на энергетическом уровне мне с ним так легко, как не было ещё ни с кем. Ему тоже. Я видела это по нему. Так отчего так всё случилось?.. Кстати, немаловажно добавить, что он живёт со своей мамой, так как года 4 назад у неё умер муж. И в общем, т.к. она творческий человек и постоянно выступает — она сильно нуждается в его поддержке. И он очень добр и всегда с ней. Я помню момент, когда спросила у неё в декабре:«Женат ли Ваш сын?» Она аж отшатнулась в ужасе от меня:«Нет, ты что?! Ему всего лишь 25 лет!» Я ещё сказала горько:«Ну да, конечно, вы очень гармоничная пара.» Она задумалась и тихо произнесла:«Ну хотя конечно, ему нужна девушка… Не будет же он всю жизнь со мною жить.» 

 

Вот… Просто у меня с его мамой одна специальность, и поэтому у нас были общие темы. К тому же я посвящала стихи. Мне было всё приятно. До этого момента, когда она стала с презрением относиться. 

 Спасибо за внимание!..

 

Хотя понимаю, вопрос слишком сложный… Но я так запуталась!... 

 

Хочу ещё добавить — я хотела узнать, есть ли у него девушка. Но никак не решаюсь задать этот вопрос ему напрямую. 

Вообще, чувствуется, ему интересно общаться и т.д. Просто не знаю, как можно сделать так, чтобы у нас была общая тема, из-за которой можно было бы встречаться… Нужно положить начало и как-то заинтриговать его что ли… Я не знаю.



Дополнение автора от 18.03.12 17:17:26

Мне даже неловко вас заваливать вопросами. 

 

Но в мой вопрос входит два вопроса — как узнать, есть ли у него девушка? И как быть на мероприятии, когда я встречу обоих?.. 

 

Ну и самое главное — просто хочется узнать ваши мнения. Это важно для меня.

 

 

p.s. «невЫносимо» ) Пардон за орф., торопилась)



Дополнение автора от 18.03.12 17:29:24

«Сформулируйте, сформулируйте...» Я раздираюсь! :) Но попытаюсь ещё более конкретней. 

Итак, вопрос! :)

 

КАК_МНЕ_БЫТЬ?! 

 Я уже не могу без него и не могу от этой неопределённости! Что мне, на мероприятии его маму постараться успокоить?  Или попытаться с ним наладить волну?

Вопрос задан анонимно
18.03.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Невиносимо одиноко, в особенности в последнее время.» — не это ли причина того, что Вы очень быстро что-то почувствовали к первому мужчине, который вел себя достойно?

«Медленно впадаю в депрессию.» — зачем Вам это? не это ли является причиной додумывания различных интонаций?

Вам СРОЧНО нужно стать счастливой :) Счастливая женщина способна очаровать даже самую строгую маму :) не говоря уже о поклонниках :)

И не спешите себя привязать к кому-то не узнав себя и своих желаний. А вдруг этот человек не захочет их осуществлять?

Выбирайте себе эксперта и становитесь счастливой! Лана.

 

18.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваша история понятна, но не совсем понятно на какой из своих вопросов Вы ждете ответа от психологов: "Неужели он ничего не чувствует?  Или у него уже есть девушка?" или "Скоро на одном мероприятии я встречу и его и её. Как мне быть?", уточните. А еще лучше, найдите возможность пообщаться с психологом приватно и рассказать о том, чего Вы хотите и какие у Вас есть для этого возможности, Вам обязательно помогут использовать весь Ваш резерв максимально эффективно. Удачи. Ирина.

18.03.12

Так… я вам прописываю ежедневную улыбку. Принимать, как душа пожелает, но принимать обязательно. И еще можно попить групповые занятия, где много мужчин. И, как уже вам здесь было сказано, сформулируйте вопрос, Который волнует вас больше всего. Или лучше всего выбирайте эксперта на сайте и поработайте уже с ним.

С ув. Максим Михайлович.

18.03.12

 этот формат вопрос-ответ вы уже исчерпали, выберите психолога и получите комплексную предметную консультацию 

18.03.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store