Как продать 2/3 дома,оформленные по-договору дарения? - вопрос №229447

Я купила дом с участком. Хозяев дома было 3. Один умер 8лет назад,- наследник не объявился. Оформили дом только по договору дарения. Я сейчас хочу продать дом(принадлежащие мне по-договору дарения 2/3доли дома и участка). Могу ли оформить договор купли-продажи? Могу ли продать под материнский капитал?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Поскольку вы являетесь собственником (неважно как вы им стали — по договору дарения или купли-продажи), то принадлежащей вам собственностью — 2/3 доли дома и участка вы можете распорядиться любым удобным для вас способом, в том числе и оформлением договора купли-продажи.

Ваша оценка ответа приветствуется.