Родители не пускают в самостоятельную жизнь. - вопрос №2294622

Добрый вечер! Встречаюсь почти год с молодым человеком, мне 22 года, ему 24, слава Богу, у нас все хорошо, проблема в том, что он живет и работает в другом городе. Работа у него серьезная, устраивался на нее около полугода, переехать ко мне в город не получится, т.е, я поеду жить к нему. Проблема в моих родителях, они категорически против того, чтобы я ездила в гости к своему молодому человеку, мол сначала распишитесь, а потом езжай куда хочешь, но ведь это же глупо? У него приехать получается крааайне редко, в связи с работой, я работала год, неделю назад уволилась, меня вообще ничего не держит, дорогу он мне оплачивает. Причем они меня уже отпускали к нему, встретить новый год, и после этого на выходные, родители с ним знакомы, считают, что он хороший, но девочке негоже ездить к парню. Я не знаю, как объяснить им, что я взрослая, и ничего в этом ужасного нет.
К слову, мы хотим пожениться, но денег сейчас у нас нет, в идеале хотим сейчас пожить полгода вместе, и летом узаконить отношения. На это у моих родителей вообще категорическое табу, я в своем парне уверена, и знаю, что наше временное сожительство, действительно будет временным, и попозже мы распишемся. Сегодня когда я заикнулась о очередной поездке к нему, мама сказала что я «ш**ха по вызову»
Меня до слез обидели ее слова, иногда думаю собрать вещи и просто уехать к нему, потому что невозможно это все уже, но потом мне становится жалко родителей, нервы мотать и им и себе, и как переступить эту черту не знаю(

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постарайтесь понять родителей: они заботились о Вас все  22 года, знать, где Вы, с кем, чем заняты, здоровы ли и продолжают это делать сейчас, они так привыкли. Их нельзя осуждать за их требования, претензии, запреты, потому что для них ничего не изменилось, Вы по-прежнему живёте с ними, на их территории, они Вас содержат, считают, что несут за Вас ответственность, что вправе Вас контролировать. Да, Вы уже стали совершеннолетней, а значит вправе самостоятельно принимать все решения, относительно того, где и каким образом проводить время, с кем жить и где. Однако такое положение вещей предполагает в первую очередь принятие полной ответственности за себя, свою жизнь, здоровье, обеспечение себя. То есть, если Вы хотите быть самостоятельной, Вы прежде всего должны стать такою финансово, социально, в идеале — и территориально, чтобы не отбиваться от контроля и требований родителей каждый раз, когда они заставляют Вас делать что-то  вопреки Вашему желанию, запрещать, принуждать. Хорошо, что Вы обратились за помощью к специалистам, так Вы сможете многое для себя прояснить, сделать правильные выводы и предпринять шаги по выстраиванию свой жизни так, как хотите сами, имеете полное право. У Вас всё получится. Поговорите с ними спокойно, без эмоций, обвинений, оправданий с позиции зрелой личности. Начните разговор с того, как сильно Вы их любите, дорожите, уважаете их, как благодарны за всё, что они для Вас сделали, но… Вы совершеннолетняя, несёте за себя полную ответственность по закону, никто не имеет права Вас удерживать, запрещать, Вы приняли решение жить с молодым человеком и осуществите его, поездка уже спланирована, билет оплачен. Он Вам дорог, любим, Ваш будущий муж и теперь Вы будете с ним. При этом Вы не перестанете быть такой же хорошей дочерью, будете приезжать к родителям, так же сильно любить и ценить их. Подготовьтесь к тому, что они будут возражать, проявлять негативные эмоции, осуждать Вас. Оставайтесь максимально спокойной, не переходите на повышенные тона, не отвечайте на агрессию, подождите, пока их эмоции утихнут и продолжайте разговор. Родители конечно же расстроятся, для них Вы всё ещё ребёнок, Ваш уход — это для них тоже стресс, тоже новый жизненный этап, когда надо искать новые смыслы, и для них это так грустно, потому что это ещё и осознание своего возраста, нового статуса, а это тоже нужно принять и на это нужно время. Подумайте обо всём с этой позиции. Если нужна будет помощь, поддержка, профессиональные рекомендации, пишите в чат, с удовольствием Вам помогу найти пути решения. Удачи Вам во всех начинаниях. За оценку ответа будут благодарна.