постоянно хочется повторять одну фразу: не так сказал, надо вот так сказать и т.д. - вопрос №2294827

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Еркен.
Если хочется, повторяйте.
А вопрос какой у Вас?
Здравствуйте, Еркен. Если фраза о том, что сказали или сделали что-то не то, или не так, то дело не в самой фразе или ее повторении, а в действиях, спровоцировавших ее. А потому, могу предложить Вам данную технику:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.