Рубцовск

Умер супруг. В период брака был приобретен дом и земля. Документы все оформлены на супругу. Нотариус говорит, что супруга должна принять долю - вопрос №2294877

умершего? И за оформление документов просит 12 тыс.руб. Но в свидетельстве собственником итак числится лишь пережившая супруга. Это процедура такая или нотариус делает деньги из воздуха?

Ответы

Если нет других наследников, претендующих на долю наследодателя, можете не оформлять.  Но  если есть другие наследники, претендующие на наследство, то супруге лучше вступить в наследство, в противном случае, возможны судебные разбирательства от недовольных наследников. Зависит от ваших родственников.