Здравствуйте Уважаемые эксперты! Татьяна 09.11.75. Сегодня приснился сон: как-будто я жила в комнате, в которой когда-то, когда мне было лет 6-8 лет, жила моя бабушка (которая уже умерла). - вопрос №2295389

600 p
(Реально она жила в коммунальной квартире, в двух других комнатах жила другая семья). А в соседней комнате как-будто жил мой бывший муж. (С которым мы давно разведены и не виделись лет 15, но с ним общается дочь). Я плохо запомнила сон, но точно помню, что постоянно ходила из этой комнаты, вроде как в коридор, то выйду то зайду, то выйду то зайду, конкретно куда выходила не знаю, но не из самой квартиры. И когда заходила в комнату, проходя по коридору, постоянно видела своего бывшего мужа, который выглядывал из своей комнаты, не из-за двери выглядывал, а дверь его комнаты была открыта и он там вдали стоял. Еще кажется он заходил в мою комнату и что-то мне говорил, типо хотел общаться со мной. По ощущениям помню, что мне не нравилось, что он со мной живет и что пытается мне что-то говорить, разговаривать со мной. Во сне я была вроде как и сейчас. А бывший муж как раньше, когда я его видела последний раз.Даже скорее такой, как в начале нашей совместной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Комната в коммуналке, говорит о Ваших каких-то ограничениях и невозможности себя в чем-то проявить. Коридор — это тоже, заблуждения и бездействие. Бывший муж, в совокупности с домом умершей бабушки, означает возвращение какой-то проблемы или ситуации из прошлого, которая уже имела место в Вашей жизни. Скорее всего это касается семейных или личных отношений с мужчиной. Судя по Вашим передвижениям, — туда-сюда, значит Вы в свое время находились в замкнутом круге и ситуация так и не разрешилась до конца. В этот раз, Вам необходимо воспользоваться своим прошлым опытом и постараться не повторять прошлых ошибок. Сон, больше несет подсознательно-эмоциональный характер, нежели предсказывает какие-то события… Хороших Вам Снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Достаточно сложный для трактования сон. В целом сон означает прошлое, воспоминания о прошлом. При этом прошлое мешает настоящему. Муж как негативный герой, а комната бабушки, как Ваш оберег защита. Скорее всего сон предвещает что кто то не обязательно бывший муж, может вторгнуться в Ваше личное пространство с достаточно не хорошими намерениями.
Здравствуйте.
Бывший муж снится, потому что в подсознании глубоко еще жив его образ, именно того, что был тогда. Есть вероятность, что с ним судьба сведет в ближайшее время. А бабушка олицетворяет ситуацию, когда Вам нужна поддержка со стороны мудрого человека, старшего родственника, добрый совет. Возможно, в чём-то Вы совершаете ошибку и нужно направить Вас. Комнаты и коридоры как раз символизируют жизненный путь, по которому идёте.

Здравствуйте, Татьяна.
Эти «призраки прошлого» показывают Вам, что в настоящем времени есть что-то похожее, аналогичное прошлым кармическим урокам, которые были поняты не до конца и не отработаны дочиста. Есть что-то, что следует почистить, чтобы двигаться дальше. Поэтому Вы и видите бывшего мужа постоянно, заходите ли или выходите из своей комнаты (вселенной) — что-то в жизни подспудно напоминает вам начало вашей совместной жизни.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.сон этот не несет конкретно смысловой нагрузки.это стечение мыслей, ситуаций, задумок перед сном.заставляют наш разум взбудоражиться и посыл делается на не понятные фрагменты прошлого.в целом этот сыр-бор ни к чему плохому и хорошему не ведет.это лишь фантазия нашего внутреннего мира.в целом тут даже нотки не уловить.Это обыкновенный сон.одно можно сказать в вашей жизни не все гладко.есть много мыслей, переживаний, внутренних проблем.думаю что вам нужно со спокойствием стараться ложиться спать, что не всегда получается но тем не менее пытайтесь.чтобы спать крепким сном.Удачи вам
Бабушка пытаеться вас защитить от влияния близкого вам человека, мужчины.
Здравствуйте. В таком сне символ коммунальной квартиры идет как состояние Души. И такое соседство (один дом, но разные комнаты) — не совсем отпущенные отношения, оставшаяся связь. Комната бабушки знак вместилища мудрости, полученного опыта, событий, ушедших в прошлое (память) — "что постоянно ходила из этой комнаты, вроде как в коридор, то выйду то зайду, то выйду то зайду...", коридор в данной трактовке идет путь, по которому Вы ушли… но мыслями возвращаетесь в прошлое. А знаки сна, связанные с бывшем мужем идут все как новости, которые иной раз Вас тяготят ("По ощущениям помню, что мне не нравилось...") и скорее связаны частично с тем, что дочь общается с Вашим бывшим. Хотя в принципе, он открыт для общения — "дверь его комнаты была открыта и он там вдали стоял", но тут важно лицом, или спиной он стоял в комнате. И то, что он выглядел моложе («как в начале нашей совместной жизни»), скорее идет как символом пересмотра отношения к Вам, желания наладить более тесный контакт.
Всего доброго.
сон означает что кто то из умершие ваших родных с вами хочет общаться. духи через сон общаются.у вас видимо был опыт уже… и кто то из мужчин ваших родных хочет с вами общаться… читаете заговор для своих предков дедушке например и они вам дадут знаки чтоб вам помочь в чем то.
Здравствуйте.
Сон -предсказывает, что наяву могут быть трудности, будете искать выход, как из лабиринта/во сне ходили-выходили-заходили туда сюда/.
Бывший снится-это говорит о том, что он сожалеет о том, что вы расстались, думает о вас.В реальной жизни, общаясь с дочерью возможно от нее узнает о вас, вы небезразличны ему.
Комната из прошлого, где жила бабушка-может говорить о том, что какие-то моменты, проблемы не решены из прошлого, возвращая вас назад в прошлое, умершая бабушка стремится о чем-то предупредить/защитить, помяните старушку.
Приятных снов!
Здравствуйте!

Сейчас в Вашей жизни есть недостаток женской энергии, поэтому по роду старшая женщина, бабуля и снится Вам. А когда женщина не чувствует в себе достатка женских энергий (могут кстати быть проблемы с щитовидкой или болезни по женски)привлекательности, активности, сексуальной удовлетворенноти, то соответственно она и не наполняется и не обменивается этой энергией с мужчиной. Поэтому и бывший муж  пришел в Ваш сон. Вы были недовольны тем, что Видите его. Это как раз и есть символ неудовлетворенности своей жизнью в амплуа женщины. Муж все время то выглядывал. то был вдали… Возможно, если у вас появляются симпатии к мужчинам, то они быстро развеиваются или мужчины не продолжают и не развивают с Вами общения, или же если есть мужчина, то с ним могут быть непростые отношения. мужчина может то, возникать, то пропадать, ил находиться на расстоянии. И от этого идет постоянная неудовлетворенность в отношениях. Это сон сигнал, который призывает по другому посмотреть на себя и свое женскоя «я», радикально менять устоявшиеся модели поведения, менять отношение к жизни, к себе, к мужчинам. Этот сон призывает Вас к внутренним трансформациям, росту развитию.  Раз такие знаки приходят, значит есть реальная возможность поменять свою жизнь в корне и в лучшую сторону, чего Вам и желаю.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Cон говорит о том, что у Вас сложился определенный уклад  жизни (и скорее всего есть схожие моменты с судьбой Вашей бабушки). И Вам бы хотелось изменений, какой-то новизны, но нет четкой уверенности в положительном результате (хотя, возможно, Вы уже пробовали делать шаги к переменам). Бывший в реальности порой наблюдает за Вами (посредством соцсетей) либо узнает как бы между прочим какие-то новости о Вас через знакомых. И еще он хотел бы, чтобы Вы дали знать о себе, т.к. первым сделать шаг не решается по причине, что уверен, что не хотите иметь с ним ничего общего.
К перемене.позитив!

Добрый вечер, Татьяна. Сон говорит о том, что Вы все еще в чем-то бессознательно чувствуете в своем бывшем близкого человека, но сознательно это старательно отвергаете. Есть сожаления о прошлом, которые даже в чем-то мешают Вам сейчас быть счастливой.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Татьяна наше сознание во сне блуждают в тех мирах где остались наши фантомы, а фантомы остаются там где нужно закрыть кармические долги, в вашем случае активизировались ситуации связанные с вашим родом(бабушкина комната), чтобы во сне вы получили информацию для закрытия этих долгов, и через бабушку вам дали информацию по вашему женскому роду. Отношения к мужчинам, возможно в вашем роду у женщин не всё хорошо во взаимоотношениях с мужчинами, и через вашего мужа вы можете сейчас закрыть эти вопросы, возможно ваш бывший муж сейчас болеет и ему не хватает энергии которую вы не отдали ему при совместной жизни, и чтоб в вашей жизни ваши отношения с мужчинами приносили вам радость, вам необходимо просто мысленно простить вашего мужа, послать благодарность за всё хорошее  что было, и через ваши действия в ваш женский род пойдёт энергия благодарности за всех женщин вашего рода в эгрегор мужчин, закроются частично кармические уроки с мужчинами(через вас, через благодарность). Таким образом фантомы вашего бывшего мужа выйдут из вашего личного эгрегора и у вас и у него начнут меняться ситуации в личной жизни, больше нежности и заботы, внимания вы начнёте получать от мира мужчин, в принципе сон зачистка вашей кармы рода, пошлите благодарность бывшему мужу и зачистка пройдёт успешно.
Добрый вечер.
Бабушка вас оберегает и предупреждает о том, что скоро будут какие-то новости или информация про вашего бывшего мужа, которая вам будет не очень приятна. Так же стоит сходить в церковь и поставить свечку бабушке и записку подать.
Всех благ