Меня часто обижает хулиган, и один раз чтобы он меня не бил я унизился перед ним и встал на колени умоляю не бить, он всё равно ударил, но не так сильно - вопрос №2295538

как мог. После этого я сам себя ненавижу! Моя самооценка упала, ибо я считаю себя трусом не способным за себя постоять. я незнаю что мне делать. Иногда думаю о том что я мог бы угрозить ему преставив нож к горлу или спине, но это не совсем правильно. Я больше не уважаю себя, скрываю от всех свои проблемы и боюсь что кто-то об этом узнает. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Илья. Вы пережили стрессовую ситуацию, результат которой переживаете и сейчас. Поэтому, хочу предложить Вам данную технику, проработать с которой можно самостоятельно:

Переживите стрессовую ситуацию. Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

Илья, очень сочувствую Вам.
Случай очень неприятный. Вместе с тем, справиться с последствиями можно.
Есть что Вам предложить. Но только в индивидуальной консультации.
Для Вас консультация — бесплатна.