Добрый день! Помогите, пожалуйста.Вчера произошла перепалка с мужем и мы подрались - вопрос №2296452

Добрый день! Помогите, пожалуйста.Вчера произошла перепалка с мужем.А именно: я удивлялась и радовалась, как хорошо он заработал за прошедший день, мне было приятно, что было много заказов.Я спрашивала, как он рассчитал эту сумму и как получился такой доход, и искренне была рада, учитывая то, что работает он недавно и денег мне не отдает, каждый живет на свои.Я помогаю ему искать заказы.работу, поддверживаю, советую, он ничего этого в отношении меня не делает.Я переживаю когда он в длительных рейсах, не сплю, звоню постоянно. Ему же до меня все равно, не спросит даже, что за день произошло, но сейчас не об этом. Ему не понравилось, что-то, когда я радовалась заработку и он начал хамить, сначала закрой рот и выйди, а потом с матом и стал говорить мерзкие слова и обзывать меня последними словами. И этот на пустом месте, и обзывательства были ранее, я не выдержала этого и стала бить его по спине, сил уже терпеть это хамство на пустом месте не было, ему одно слово не понравиться и он говорит мне что я тварь и мразь.Вот просто интонация ему может не понравиться или мой вопрос. Так невозможно жить в хамстве и грязи и вчера я не выдержала и стукнула его.Он в ответ стал бросаться в меня вещами что под руку попадутся, в итоге на правой и левой груди синяки, это может быть очень опасно, грудь болит. А муж считает, что я во всем виновата, что я должна как собака послушно уйти, когда он мне говорит пошла вон отсюда. Но это же не отношения, со своей собакой он лучше обращается, чем со мной. У меня с утра отекшее лицо, болит грудь и я разбита и не знаю, что делать, женаты полгода, до этого 10 лет встречались и ничего не было подобного. Так не может продолжаться, к маме не могу уйти, отец очень болеет и может не вынести такого, мама переживает, так меня никогда не унижали. А муж обижен и впервые ушел спать отдельно. Он зол на меня, будто я виновата. Как теперь жить дальше, я не знаю, что делать и как жить. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
    Вот Вы утверждаете: "Так невозможно жить в хамстве и грязи". И тут же заявляете: "к маме не могу уйти". И что делать собираетесь? Как Вы видите дальнейшую свою жизнь? Чего хотите получить в результате своего обращения к нам? Пока это просто жалоба. Вы хотите как-то измениться? Научиться строить отношения? Избавиться от привычки решать проблемы кулаками (это ведь Вы спровоцировали рукоприкладство)?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы до этого 10 лет встречались, и ничего подобного не было, что и почему изменилось после женитьбы?
Понимаете, Татьяна, всему то, что и как происходит в отношениях, есть причины, и их нужно определить и устранить. И в данном случае, можно отметить следующее: "Я помогаю ему искать заказы.работу, поддверживаю, советую, он ничего этого в отношении меня не делает.Я переживаю когда он в длительных рейсах, не сплю, звоню постоянно. Ему же до меня все равно, не спросит даже, что за день произошло"  - Вкладывая свою заботу и внимание о муже (которого видимо в отношениях несколько больше, чем нужно, и это может быть одним из факторов раздражителей), и желаете получать то же. А в силу того, что муж со своей стороны не дает Вам желаемого, срабатывает эффект неоправданных ожиданий, который является еще одним фактором раздражителем. Ну и конечно же, вопрос решения спорных вопросов кулаками. Все это вместе, как Вы наверное понимаете, ведет не к гармонизации отношений, а совсем в другую, противоположную сторону. Поэтому, рекомендовал бы пересмотреть и подкорректировать модель Вашего поведения и действий в отношениях, по выше описанным пунктам.