Добрый день! Помогите, пожалуйста.Вчера произошла перепалка с мужем и мы подрались - вопрос №2296452

Добрый день! Помогите, пожалуйста.Вчера произошла перепалка с мужем.А именно: я удивлялась и радовалась, как хорошо он заработал за прошедший день, мне было приятно, что было много заказов.Я спрашивала, как он рассчитал эту сумму и как получился такой доход, и искренне была рада, учитывая то, что работает он недавно и денег мне не отдает, каждый живет на свои.Я помогаю ему искать заказы.работу, поддверживаю, советую, он ничего этого в отношении меня не делает.Я переживаю когда он в длительных рейсах, не сплю, звоню постоянно. Ему же до меня все равно, не спросит даже, что за день произошло, но сейчас не об этом. Ему не понравилось, что-то, когда я радовалась заработку и он начал хамить, сначала закрой рот и выйди, а потом с матом и стал говорить мерзкие слова и обзывать меня последними словами. И этот на пустом месте, и обзывательства были ранее, я не выдержала этого и стала бить его по спине, сил уже терпеть это хамство на пустом месте не было, ему одно слово не понравиться и он говорит мне что я тварь и мразь.Вот просто интонация ему может не понравиться или мой вопрос. Так невозможно жить в хамстве и грязи и вчера я не выдержала и стукнула его.Он в ответ стал бросаться в меня вещами что под руку попадутся, в итоге на правой и левой груди синяки, это может быть очень опасно, грудь болит. А муж считает, что я во всем виновата, что я должна как собака послушно уйти, когда он мне говорит пошла вон отсюда. Но это же не отношения, со своей собакой он лучше обращается, чем со мной. У меня с утра отекшее лицо, болит грудь и я разбита и не знаю, что делать, женаты полгода, до этого 10 лет встречались и ничего не было подобного. Так не может продолжаться, к маме не могу уйти, отец очень болеет и может не вынести такого, мама переживает, так меня никогда не унижали. А муж обижен и впервые ушел спать отдельно. Он зол на меня, будто я виновата. Как теперь жить дальше, я не знаю, что делать и как жить. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна.
    Вот Вы утверждаете: "Так невозможно жить в хамстве и грязи". И тут же заявляете: "к маме не могу уйти". И что делать собираетесь? Как Вы видите дальнейшую свою жизнь? Чего хотите получить в результате своего обращения к нам? Пока это просто жалоба. Вы хотите как-то измениться? Научиться строить отношения? Избавиться от привычки решать проблемы кулаками (это ведь Вы спровоцировали рукоприкладство)?
21.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы до этого 10 лет встречались, и ничего подобного не было, что и почему изменилось после женитьбы? 
Понимаете, Татьяна, всему то, что и как происходит в отношениях, есть причины, и их нужно определить и устранить. И в данном случае, можно отметить следующее: "Я помогаю ему искать заказы.работу, поддверживаю, советую, он ничего этого в отношении меня не делает.Я переживаю когда он в длительных рейсах, не сплю, звоню постоянно. Ему же до меня все равно, не спросит даже, что за день произошло"  - Вкладывая свою заботу и внимание о муже (которого видимо в отношениях несколько больше, чем нужно, и это может быть одним из факторов раздражителей), и желаете получать то же. А в силу того, что муж со своей стороны не дает Вам желаемого, срабатывает эффект неоправданных ожиданий, который является еще одним фактором раздражителем. Ну и конечно же, вопрос решения спорных вопросов кулаками. Все это вместе, как Вы наверное понимаете, ведет не к гармонизации отношений, а совсем в другую, противоположную сторону. Поэтому, рекомендовал бы пересмотреть и подкорректировать модель Вашего поведения и действий в отношениях, по выше описанным пунктам. 
21.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store