Добрый день.Как сделать чтобы отключались автоматы при пропадание напряжения в сети.чтобы при подачи энергии ни чего не включалось? - вопрос №2296514

Ответы

Можно поставить пусковое реле и при пропадании напряжения оно отключит Вашу сеть, при появлении напряжения, для включения необходимо будет нажать кнопку «пуск»...

Или поставьте реле напряжения, оно еще защитит Вашу сеть и от скачков напряжения, подробно прочтите ТУТ
Если именно автоматы, то надо чтоб они были все соединены механически (и в этом случае при аварии на одном выбьет все) это скорее не подойдет вам. Можно отключать электричество поставив контактор (пускатель) сна соответствующий ток перед автоматами включив его по стандартной схеме, от него будет 2 кнопки «пуск» и«старт» при отключении электричества он отключится и будет выключен пока вы не нажмете кнопку «старт». Вот схема stroychik.ru/elektrika/podklyuchenie-magnitnogo-puskatelya в место двигателя вы подключаете ваши автоматы. Кнопку стоп можно замкнуть если вам не нужно отключать нагрузку  пускателем, можно даже не ставить кнопку старт, тогда включить нагрузку можно будет просто нажав отверткой на сердечник пускателя он включится и так останется включенным пока не пропадет напряжение. Если у вас 1 фаза, то все 3 контакта на входе можно замкнуть и на выходе тоже, соответственно допустимый ток через пускатель вырастет в 3 раза (нужен пускатель поменьше и дешевле). Катушка пускателя должна быть на напряжение ~220V.