Регистрация земельного участка - вопрос №229659

Здравствуйте! Решила приватизировать земельный участок, который принадлежит мне на основании договора от 1954г. «о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности». В связи с этим хотела бы уточнить один момент — можно ли сейчас приватизировать данный участок по «упрощенной схеме приватизации» при наличии согласия соседей и плана земельного участка или все жебез услуг отдела «геодезии и картографии» не обойтись? Спасибо.

Ответы

кадастровый паспорт является обязательным документом необходимым при регистрации права, при этом ели имеется техническая документация ранее выдаваемая, например планы согласованные комитетами по зем. ресурсам, то сойдут и они.