помогите с заданием по обществознанию - вопрос №229661

В7) Какие из приведённых ниже примеров иллюстрируют функционирование гражданского общества?

1) Министерство науки и образования объявило о проведении конкурса «Школа года.

2) По всей стране прошли выборы в органы местного самоуправления.

3) Органы ГИБДД установили новые светофоры на дорожных переходах возле учебных заведений.

4) Граждане проявили активность в ходе парламентских выборов.

5) На собрании жителей микрорайона было принято решение о благоустройстве детских площадок.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним!

«функционирование гражданского общества»  -это его активность, активность жителей конкретного района, города, создание общественных движений, самостоятельное решение социальнозначимой проблемы силами волонтеров или других неравнодушных . Поэтому ответ на аш вопрос -это пп. 4 и 5. Ваша Надежда