Не работает интернет на ноутбуке - вопрос №2297547

Здравствуйте! У меня ноутбук HP-15-ac052ur (ENERGYSTAR) с лицензионной Windows 10 для одного языка 64-бит (сборка 1607). В нём сам по себе полностью перестал работать весь интернет
(через кабель, wi-fi, 4GМодем «Билайн»). Внизу на панели управления на иконке интернета жёлтый треугольник. В диспетчере
устройств напротив драйверов жёлтого ничего нет да и через программу DriverPackSolutionOflineникаких новых драйверов для сетевого адаптера не находит. Всё обновлено на сто рядов. После сброса
параметров маршрутизатора и диагностики сетей Windowsвыскакивает сообщение: «Неверная конфигурация IP (106) сетевого адаптера» и ещё другой вариант сообщения: «Сетевой адаптер «Беспроводная сеть» не имеет
допустимых параметров настройки IP» и следом выскакивает сообщение антивируса Avast: «Режим брандмаудера изменён. Мы обнаружили сеть RealtekRTL8188EE 802.11 и автоматически сменили режим брандмауэра на Интернет/Зона высокой опасности. Хотя брандмауэр в
Avastу меня всегда выключен и я пользуюсь фаерволом Comodo. Его я тоже отключал но бесполезно. Может кто-нибудь пожалуйста подсказать в чём проблема и как её
можно решить? Интернет на ноутбуке очень срочно нужен на ближайшую сессию.

Лучший ответ по мнению автора

попробуйте подключиться где то вне дома, к примеру в метро