Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Мч не хочет использовать презерватив. Говорит, что он контролирует. Мне это не нравится, так как таблеток ОК я не пью, так как мне запоещено врачами и - вопрос №2297770

детей не хочу. Я поняла, что в презертвативе у него "не работает", что тоже для меня странно. Когда я говорю, что не хочу без, он злится и обижается, что какая, не доверяю ему и всего боюсь! Подскажите, как мне быть? Заниматься "без" и с ужасом ждять менструацию? Это нормально со стороны психологии, если парень так говорит? Я наверно, допустила ошибку, так как мы какое-то время начинали изредка встречаться и тогда я согласилась без, так как была еще совсем юная и глупая. Но теперь я понимаю, что не хочу так! Как объяснить парню? Является ли это проявление его эгоизма?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, с точки зрения и психологии и человеческих отношений, Ваш парень неправ. Неправ, потому что игнорирует Ваши чувства и опасения. Это не есть проявление любви. Тем более, что Ваши страхи по поводу нежелательной беременности не лишены рациональной основы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Дело здесь не в эгоизме, а к самой ситуации нужно подойти с несколько другой стороны.
Во-первых: Как в этом вопросе, так и в отношениях в целом, между Вами нету доверия. А без доверия, сложно находить общий язык в столь деликатном вопросе;
Второе: "Когда я говорю, что не хочу без, он злится и обижается, что какая, не доверяю ему и всего боюсь!" — Это подтверждение отсутствия доверия, а также, плюс его обиды (манипуляции), которые усиливают недоверие;
Третье: "
Я поняла, что в презертвативе у него «не работает» — Разговаривали ли Вы об этом? Видимо нет, т.к. Вы описали предположение. А это значит — отсутствие диалога между вами (в силу все того же отсутствия доверия).
А потому, рекомендовал бы сначала разобраться в вопросе доверия друг другу. А решив этот вопрос, решите и вопрос использования презервативов.