Здравствуйте. По назначению врача принимаю препараты кальция остеогенон и альфа D3 5млг. (После операции)' заметила что резко выросли ногти. А была - вопрос №2297875

проблема—они раньше ломались, трескались и тд. И вот я думаю, а на волосы такое же эффект будет? Подскажите, как можно ускорить рост волос? Я свои недавно отстригла, так как они выжженые, теперь отращиваю. Буду благодарна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как всем известно, кальций влияет на строение костей, зубов, ногтей.

Для эффективного роста волос существует ряд масок, основная задача которых создать прилив крови к корням волос, то есть, проще говоря, нагреть это все дело. Делают это с помощью масок из горчичного порошка или перцовки))

Вот вам самый наипростейший рецепт, который за копейки можно приобрести в любой аптеке:
Настойка перцовки 1 ложка;

Репейное масло 2 ложки.

смешать и полученную консистенцию распределить на волосы, особое внимание уделить корням, так как на них мы делаем акцент.

Далее все чем-нибудь накрыть и ждать до того, пока оно не начнет гореть.

Внимание: Передерживать тоже нельзя, кожа головы достаточно уязвимая и можно получить ожоги.

Но нагреваться она должна обязательно, так как это основная задача маски.

Конечно, за один раз копна волос не вырастит, волшебства в мире не так уж и много, но если эту процедуру проделывать 2-3 раза в неделю, в общем, регулярно, то результат будет налицо.

Это проверено  многочисленными опытами.

Но есть еще… самый быстрый метод — это наращивание. Но на мой взгляд, это выглядит глупо и не стоит в сравнении со своим ухоженным волосом!!

На этом у меня все!

Всех Вам благ и не забывайте оценивать наши ответы))))