муж знакомиться и переписывается с другими женщинами. мы женаты 8 лет, 4 детей. последние 4 года, муж знакомится и переписывается с другими женщинами. он по работе постоянно ездит в командировки. - вопрос №2298083

и там с ними знакомится. читала его переписки, видно что интима не было не с одной. но флирт однозначно есть. уже надоело. и по хорошему и по плохому говорила с ним. на время перестает и по новой. уже подумываю о разводе, хотя очень сильно его люблю. что мне делать, обидно, когда воспитываешь детей, а он общается с другими. однажды я переписывалась с одной от его имени. она написала, что ''Я ' К НЕЙ ПРИСТАВАЛ И ЦЕЛОВАЛ. муж клянется что этого не было. не верю. люблю, но так жить не могу

Ответы

Добрый день. Мария, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "что мне делать"
Ответ. Мария, разойтись вы всегда успеете. Вам необходимо решать ситуацию рационально, прагматично и спокойно,  вам необходимо. как минимум:
1. Прекратить жалеть себя
. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое:
*держит вас в провальных ролях «несчастной жертвы» («когда воспитываешь детей...
надоело) и строгой мамаши» ("по хорошему и по плохому говорила с ним. на время перестает и по новой"),
*скатывает в болото бездействия (или неправильного действия, типа  "
я переписывалась с одной от его имени");
*в аккумулирование негативных эмоций («обидно»), в недоверии мужу, в ревность, то всего -того, что характеризует глубинный страх измены. и его следствие- низкую самооценку.
2. Объедините себя с мужем. Например. Найдите новые совместные (даже с детьми) увлечения, например, поучитесь дайвингу, катанию на коньках, поиграйте в пейнбол, начните ходить в бассейн и т.д.
3. Вспомните о том, что вы женщина, а не только мать и жена.  Например. Кардинально измените вашу внешность, п
римерьте на себя различные имиджи (женщина -вамп. милитари. романтик. секси и др): разный имидж- разный характер -разная роль.
4. Д
елайте вместе с мужем почаще профессиональные фотосессии, фотосессии детей вместе с отцом и выкладывайте ваши совместные, счастливые фото в соцсети и т.д.
5.Освойте новые модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия, потому что флирт на стороне говорит о наступившем сексуальном привыкании. Некоторые идеи подглядите здесь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
6. Пригласите мужа, вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей паре гармонизировать отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Мария.
Думаю что командировки как раз и спасают Ваш брак.
По статистике в отношениях между людьми периодически случаются напряженности.
Средняя цикличность  — в районе 3х и 7и лет. У кого-то чуть раньше, у кого-то позже. В Ваших отношения, видимо, это наступило чуть позже.
Если вы действительно испытываете чувство любви, и Ваш мужчина не давал раньше поводов для недоверия, а расставаться с ним не желаете, наберитесь терпения и переждите этот период увлечения флиртом.
Ни в коем случае не отказывайте ему в интимной близости. Не пытайтесь «наказать», не лишайте его привычных удовольствий и вещей.
Перебесится и успокоится. А потом, в последствии,  будет к Вам еще сильнее привязан.
Попробуйте давать ему какие-нибудь задания в командировку. Выполняя их, у него будет оставаться меньше свободного времени. Например, дети могут по телефону или скайпу консультироваться с отцом по поводу выполнения домашних заданий. Спрашивать его разрешения по удовлетворению  различных своих потребностей. Или, например, Вам в хозяйстве может понадобиться новый комплект белья, а Вам не нравится то что продается в ближайших магазинах. Пусть он поищет в командировке. И т.п. Проявите фантазию, женщины это умеют.