В браке мы 3,5 года, 2 ое детей.Люблю мужа, но мне кажется что он нас не любит, живет со мной потому что дети есть, с его стороны нет внимания, не чувствую его заботы, никакой романтики и страсти. - вопрос №2298944

Любые мои разговоры про отношения принимает в штыку, говорит Я вечно всем недовольна… все мои вызказывания принимает как оскорбление личности.
2 ответа
Здравствуйте, Алтыш.
Все люди очень по разному понимают заботу, романтику и страсть. Между пониманием  женщин и мужчин — вообще пропасть. Для вас будет очень полезно почитать что-либо о психологии мужчин. Кроме того, каждый из вас живёт по программам перенятым в своих родительских семьях. Не пытайтесь переделывать мужа на свой лад, поймите и подстройтесь под него, он ответит тем же.
Счастья вам.
Здравствуйте, Алтыш. Чтобы получать желаемое в отношениях, нужно понять, что препятствует этому, или причины, по которым этого нету. И соответственно, подкорректировать модель поведения в отношениях. И если все Ваши высказывания муж принимает в штыки, то начните разговаривать с ним о говорить о желаемом, с позиции Я-сообщений (подробней об этом можно посмотреть в и-нете). А также, прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», определите язык любви мужа, и начните с ним разговаривать на нем. А когда начнете, он начнет отвечать Вам, на вашем. И соответственно начнете получать желаемое.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.