Добрый день, у меня такая проблема . Встречаюсь я с девушкой 1,7 года , ей 19 лет , семья у неё обеспеченная , но любви и ласки от родителей в должной мере она не получала , так как отношения с - вопрос №2299001

мамой не сложились с детства.В 16 лет она влюбилась в парня, он был первый, по ходу отношений он начал меняться и неоднократно поднимал руку, через год, после очередного побоя, она решила уйти, но он Ее не отпускал, он считал Ее своей собственностью, в это время ей написывал парень, весь из себя нежный ласковый, ну она и растаяла, через неделю она отдалась ему, в то время как он надругался над ней, после этого, она ( то от по глупости, то ли ради мести) переспала ещё с 1 парнем, и после этого появился я, в начале отношений я спросил, какой я у тебя, она мне сказала что 2, но со временем злые языки донесли до меня все, я не знаю как мне справиться с этим, я воспитан так, что по моим понятиям девушка должна думать о своей чести, я мучаю ее вопросами, как там было детально, ей стыдно говорить об этом и она плачет, но я сам себе накручиваю картины в голове, в наших отношениях она повзрослела, похорошела, и поумнела, она не предаст, я уверен, но я не могу смириться с той мыслью что с ней так поступали, и она не сказала нет.Как мне быть?
23.01.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман. 

Вы вместе почти 2 года. За это время вы успели узнать Ее как человека. 16 лет это по сути подростковый возраст, психика неокрепшая. До этого она не могла иметь близкие и тёплые отношения с семьёй. В результате начала выбирать неподходящих партнеров, выбрала, получила очередную психотравму и снова попалась на крючок. То, что она пережила это на самом деле очень непросто. Почему я об этом пишу вам? Потому что ваш вопрос звучит так: я не могу смириться с той мыслью что с ней так поступали и она не сказала нет. Как мне быть? 

Я думаю, что тут проблема не в ревности. Сейчас объясню почему.

Мне кажется, что вы не до конца осознаёте причины произошедшего, не видите рационального объяснения. В вашем случае это не норма и наверняка вы считаете, в глубине души, что «хорошие» девушки так себя не ведут. И при этом вы видите свою девушку в настоящем времени и видите все Ее плюсы, чувствуете по отношению к ней определенные чувства. Она не сказала ничего как раз таки из-за стыда и чтобы вы не накручивали. Основная проблема в том, что вы оцениваете людей с точки зрения вашего личного опыта и не даёте им права на ошибку. Вы строги к людям настолько насколько вы строги к себе. Тем не менее, жизнь показывает что по разному все складывается, в вас идёт борьба между вашими принципами и той ситуацией, которая есть на самом деле.
23.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман.
Человеку свойственно меняться, как в хорошую сторону, так и в плохую.Если вы видите что девушка страдает от своего прошлого… делайте выводы.
С уважением, Галина.
23.01.17
Здравствуйте, Роман. В Ваших словах отчетливо видно осуждение тех парней, которые так с ней поступили, и Вы вроде как хотели бы ее пожалеть, но в то же время, такими постоянными напоминаниями о том прошлом, и расспросами о деталях, сами же им уподабливаетесь, причиняя тем самым ей душевную боль. 
Да, может быть она это сделала со зла, может еще почему, не это важно, а то, что сейчас она и сама понимает, что будучи еще совсем юной, не имея поддержки родителей, оступилась, от чего теперь, при каждом Вашем напоминании сама страдает еще больше. А потому, если любите ее, то оставьте это прошлое в прошлом, и живите настоящим. Если же Ваше воспитание и понятия не дают Вам такой возможности, то расстаньтесь с ней. И расставание ей будет пережить может быть и тяжелее, но один раз, чем регулярные напоминания.
23.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store