Устраиваюсь на новую работу. Новый работодатель так же выплачивает зарплату на карту сбербанка. Пристав звонил и сообщил что скоро на карту наложат арест. Как поступить. Может на первое время - вопрос №2299105

попросить работодателя чтобы перечислял на карту другого банка. И в процессе далее сделать так что я должен своему отцу и написать расписку задним числом. ( подскажите как). Чтобы приставы не могли снимать деньги с карты, а я мог как бы выплачивать долг своему отцу. Долг по кредитам 260 т.р.
2 ответа

Ответы

Buh

Если на карту наложат арест и Вы об этом знаете, то немеделенно снимайте все деньги с карты. Далее пишите заявление работодателю, чтобы в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ выдавал зарплату наличными, т.к. счет в другом банке тоже могут арестовать, а на перечисляемые деньги обратить взыскание.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Для вас лучший вариант получать наличкой в кассе.
Другой вариант, написать заявление приставу о том, что счет зарплатный и снимали не более 50%.