Добрый день, месяц назад была сделана операция по удалению эндометриозных кист яичников,сейчас я принимаю Визанну 3 мес, по операции другой гинеколог назначала свечи Лонгидаза.скажите могу я параллель - вопрос №2299376

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Можете принимать свечи с лонгидазой вместе с визанной. Только лонгидаза — это препарат  пустышка, которая не обладает  рассасывающим действием и которую очень любят назначать врачи на постсоветском пространстве.

Визанна назначена правильно. На фоне приёма визанны можно планировать беременность, если собираетесь. При её наступлении, препарат отменять.