Добрый день. Не знаю зачем я сюда пишу, наверное на это есть причина. Мне абсолютно не интересно жить, держусь ради родителей и поддерживают друзья. - вопрос №2299541

Ни кто не знает полностью о моем состоянии. Глупо же плакать когда у меня все прекрасно здоровые родители, которые до сих пор меня обеспечивают в мои 24 года я девушка младшая из трех сестер. При этом я жуткий эгоист и не готова пожертвовать своим временем чтобы продолжить дело родителей. Так как я не работаю сейчас и уже давно( то училась, потом перешла на заочку работала, потом уехала на год путешествовать автостопом), то я помогаю с сестрой нянчить ее новорожденного ребенка, а я ненавижу детей и мне постоянно напоминают тебе надо замуж и родить ребенка. Ну зачем? Я сама ребенок и мне не на что ему и пеленки купить. Все мои мечты так и остаются мечтами после того как я вернулась из путешествия. Пыталась найти себя в самопознании, духовных практик. Стало только хуже, стала очень ранимой, могу расплакаться. Набрала больше 10 кг за год. Стала жутко ленивой. Абсолютно не знаю кем пойти работать, есть то что мне интересно наверное, но я такая нетерпеливая.Ощущение что я уже все увидела в этой жизни, путешествия, дети, отношения. Я же абсолютно перестала доверять мужчинам, во всех них я вижу одного человека и за 3 года не было ни одних отношений, только максимум на пару ночей. Читаю то что написала и самой страшно. Слезы наворачиваются и ком в горле. Я же сама с ним рассталась, сел на шею как только увидел какая у меня семья. Много раз пыталась похудеть, но все тщетно. Худею только когда не думаю об этом и чем то увлечена. Не давно с подругой были в Казани я влюбилась в серфинг, там есть в аквапарке искусственная волна. Я просто не знаю как мне себя поддержать, мама говорит иди к врачу или выпей успокоительных. А я не хочу чтобы меня видели больной. Как то хочу выбраться из этого болота, я периодически из него выхожу, но потом снова засасывает. Cпасибо

Ответы

Здравствуйте, Настя.
Нет такого совета, прочитав который у Вас бы все наладилось. Хотите изменить что-то (выбраться из болота), выбирайте специалиста и начинайте работу с ним в индивидуальном порядке.
Здравствуйте, Анастасия. А что произошло три года тому? Если правильно Вас понял, неудачно сложившиеся отношения, разрыв, и психологическая травма? Если да, то даже спустя 3 года ее нужно проработать. Либо, подробней прояснить, что происходило, произошло в Вашей жизни, что и спровоцировало такое состояние. И соответственно проработать. Посмотрите профили, и выберите эксперта, которому доверитесь.