Как в Excele'e сделать так, чтобы заполняя одну ячейку определённым значением, три другие ячейки этой строки заполнялись автоматически согласно этому значению? Речь идёт о тексте (не цифры). - вопрос №2300325

Добрый день. Кто-то может подсказать, а лучше дать подробную инструкцию? У меня есть Excel таблица. Допустим в ней есть столбцы: ФИО, ДОЛЖНОСТЬ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, КОРПУС. Формат ячеек везде текстовый. Не выпадающий список. Можно ли сделать так, чтобы при заполнении ячейки в столбце ФИО, остальные 3 ячейки в 3х столбцах заполнялись автоматически? Т.к. чаще всего значения там зависят именно от ФИО и они одинаковые. Бывают исключения, поэтому разные столбцы и созданы — иногда меняем.
1 ответ

Ответы

это можно сделать с помощью функций vba (это маленькие программы расширяющие функциональность excel)