Пропущена одна таблетка Димиа, как пить дальше - вопрос №2300436

Добрый день. Я пропустила одну таблетку Димиа, на след день как вспомнила, выпила две сразу. Потом смотрю, уже начались месячные. Не понимаю, как дальше принимать… продолжить пить упаковку, а потом дальше неактивные таблетки, и опять месячные повторно? Или продолжить пить без неактивных таблеток, и сразу новую пачку? Или завтра просто сразу новую упаковку? Так получится, что я не сделала перерыв на месячные и две пачки сразу приняла…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Продолжайте принимать димия СТРОГО по схеме и в одно и тоже время.
В вашем случае лучше пропустить неактивные таблетки и сразу начать новую упаковку.

Менструация не приходит во время приема КОК, так как яичники выключены из работы.А приходит кровотечение отмены. При пропуске таблеток могут  быть прорывные кровотечения, что наблюдается и у вас.

Поэтому, чтобы не было таких прорывных кроовтечения, старайтесь принимать КОК строго по схеме. Можно рекомендовать использовать будильник мобильного телефона для этих целей.