Принуждение продать авто (алименты) - вопрос №230047

Здравствуйте, подскажите, если через суд могут обязать платить алименты, если я не смогу столько-то платить, то могут принудить продать авто, но если авто оформлено на нынешнюю мою жену, а я по генеральной доверенности езжу, авто куплено в кредит, то имеют ли право принудить продать авто? спасибо!

Ответы

Добрый день!

При установлении размера аллиментов суд учитывает ваш заработок и материальное положение в целом.

Если авто вашей нынешней жены, принудить продать его — нельзя.

Тем более если размер аллиментов установят слишком большой, через суд можно потребовать уменьшении размеров аллиментов (но здесь уже нужно будет доказать, что вы не имеете возможности выплачивать аллименты, в установленном ранее размере)

При возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке!)