Скажите, назначили колоноскопию по моему ненавязчиво желания, в анализах крови нет, биохимия нормальная. Узи, своими словами жирная печень и - вопрос №2301065

поджелудочная. Просто боли в правом боку под ребрами, по середине, боли разного характера. и возле пупка в основном покалывание и все справа, имею диагноз хронический гастрит. Скажите полипы и рак на ранней стадии покажут в этих анализах изменения — биохимия, и анализы на скрытую кровь? Или они покажут когда все будет запущенно. Или делать скопию? процедура не приятная. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Уважаемый Олег, на ранних стадиях опухолевый процесс в кишечнике может не проявляться практически никак, кроме чувства дискомфорта и болей в брюшной полости.Изменений в анализе крови как и появления крови в кале тоже может не быть.Поэтому если есть сомнения, подозрение на опухоль лучше способа чем фиброколоноскопия нет.