Здравствуйте! У меня необычная просьба, помогите, пожалуйста! Я вышла замуж по любви, у нас была красивая свадьба и все хорошо. Но в близкой связи с мужем так и не были по моей вине, у меня жуткий - вопрос №2301522

страх и я не могу с ним справиться! Уже устала от этого, хочется жить полноценной жизнью, тем более детей же нам надо заводить как-то в будущем. Меня эта проблема начала уже пугать! До этого в интимной связи не была, мой муж должен стать моим первым мужчиной, но никак им не станет! Я обращалась к гинекологу, психологу, но толку мало. В детстве психологических травм не было, никаких изнасилований тоже, я росла в полной семье в любви. Что делать?
4 ответа

Ответы

Добрый день! Обратитесь к нашему Создателю — Богу Творцу в молитве. Это возможно в Вашей комнате. Расскажите ему все Ваши страхи, сомнения. Просите Иисуса Христа о помощи! Там, где человек чувствует своё бессилие, есть место чудесам, т.е. будет явлена сила Божья.
победить страх непросто, независимо от того чем он вызван. Чтобы его преодолеть, нужно направить страх на то-то иное. Самое лучшее направление — к Богу. Бойтесь Бога, бойтесь отступить от Него, согрешая. Читайте Новый Завет, Псалтирь.
И побеждайте ложный страх, делая то что страшно. Не бойтесь, всё у вас получится.
Божьей вам помощи.
Добрый день. Помочь Вы можете только сама себе. Подумайте о том, что это неотъемлемая часть семейной жизни и продолжения рода. Проанализируйте то, чего именно вы боитесь. Поговорите с мужем, чтобы он помог вам решиться, ведь это процесс важен для вас двоих.

Здравствуйте Дарья.

Вообще то причина этого она лежит на поверхности, все видно, это знаете, когда пришел к врачу тела, и показал где есть боли, то уже врач примерно знает на что надо обратить внимание, а анализ он докажет болезнь. То же и в духовной болезни, вот она есть ваша свободная воля, есть ваш брак, и есть ваше желание иметь детей, видите вот они ваши планы, и пока что они не получаются, видите у вас не получается быть творцом своей судьбы, а БОГ он ведь каждому подарил ДАР  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а у вас уже получается так, как вы не хотите, есть условие, когда БОГ он помогает творить судьбу, а это надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ.  Если смотреть ваши планы, вы в законном браке, есть ваше желание иметь детей, это не нарушает заповеди БОЖИИ, значит все дело в состоянии сердца, в сердце есть недостача БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. а это значит что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце, душа она больная, и уже надо идти в церковь и лечить, так христиане делают, вы пока что этот вопрос изучаете, вот они страхи, эти страхи не от БОГА,  это враг  насылает страхи,  это он не дает то что вы хотите, а еще бывает что враг и  отбирает, следом мучает расстраивает, вы же видите, вот он страх вас сдерживает,  вот оно у вас не получается, и вот оно уже дальше что получается,  уже вас это не радует, вы уже оцениваете это как проблему, понятно, что это уже есть план врага. Когда есть БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то сопровождает мир в сердце и радость, а когда враг есть в сердце то враг как раз крадет мир в сердце и радость,  и если посмотреть дальше, если эта проблема будет оставаться, и если муж он захочет иметь детей, а у вас это не получиться. То ясно, что брак под угрозой. Вот он ваш брак по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и его ЛЮБОВЬ к вам, видите это БОГ вам помог найтись по ЛЮБВИ это с помощью БОЖИЕЙ вы создали отношения и брак, и это СЛАВА БОГУ, но видите в то же время, вот они есть проблемы. Значит все таки БОГА в сердце есть недостача, для ЛЮБВИ БОГА  в сердце хватает, а вот уже дальше не получается, а  проблемы создает враг, а у врага это получается, когда он есть в сердце, видите вот он напрашивается вывод, что  в сердце есть враг, а как враг он может войти в сердце и создать проблемы. Враг входит в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и  помышлением, а еще враг он может войти в сердце в период когда вам родители давали христианское воспитание. А когда враг в сердце есть в каких то грехах, то враг он себя без работы не оставит, и если не уметь как избавится от грехов от врага, то враг он  обязательно свою силу скопленную в грехах задействует, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ,  В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ  ДАТЬ, ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ВРАГ ДАЕТ С НИМ НАДО РАСЧИТАТЬСЯ, а у врага  наши расстройства, наши мучения наш ад на земле это есть урожай врага с каждого из нас. Со стороны видно, что есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах, а вот как враг попал в сердце, это же опять же видно, вот они ваши сны про маму, вы же видите вот она ваша мама, она ведь разная по характеру, и вы это видите вы ее видите во снах, какая она ЛЮБЯЩАЯ вас, и вот что еще вы видите во сне, где она кричит, это вам не нравится. Видите вот в этом месте уже ЛЮБВИ со стороны родителей нет, а это получается. Что был непорядок в сердце у родителей, а это значит был враг в сердце в каких то грехах, а это и есть доступ врага к детям, если родители они так кричат ругаются не по ЛЮБВИ, то и реакция детей она такая же, на зло идет зло, уже идет нарушение заповеди о почитании родителей,  вот так формируется непорядок в сердце у детей, а доступ врага через сердце родителей. Но видите в целом вы оцениваете правильно, что все таки ЛЮБОВЬ в семье была, но видите есть моменты где у врага получалось как то найти ходы к детям, об этом ваша мама и старалась достучаться до вас, ведь она все описала как раз тот момент, когда вы еще не были в замужем, и он был просто вашим парнем. Как бы ваша мама во сне  показывала причину того, от чего у вас возникла проблема, она то уже сегодня знает все, и хочет что бы вы были счастливые, и БОГ он через сон доводит вам желание вашей мамы, а БОГ он находится в ЛЮБВИ, и вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, видите вас БОГ водит, потому БОГ вас и привел к христианам,  видите все таки фундамент это есть грехи в сердце, видите если вы поняли вход врага, как у врага получилось до вас дойти, но все равно сила врага, через которую он не дает,  держится на каких то грехах. Видно что вот они ваши поиски, вы обращались и к врачам тела, к психологам, но видите вы не написали что вы  обращались к БОГУ. Видите похоже что вы не ведете христианский спасительный образ жизни, можно сказать что вас БОГ ведет, потому в целом еще есть ваше хорошее христианское воспитание, потому по ЛЮБВИ  у вас получилось создать отношения и брак, значит у БОГА получилось подарком войти в сердце,  но  не понятно вы крещения или нет, потому уже удержать ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, и что бы продолжалась ЛЮБОВЬ то уже надо знать заповеди,  видите вас БОГ он привел по адресу, вы же пишите что ваш брак по ЛЮБВИ, значит вы получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, вот она ваша проблема, и вот  он есть  ваш разговор с БОГОМ, потому БОГ вас привел к христианам, и хочет просветить, причину вашей проблемы уже надо исправлять по христиански, если христиане обнаруживают, что не получается быть творцом своей судьбы, если нарвался на расстройства, то христиане понимают, что это есть непорядок в сердце, это уже враг наводит на страхи, и через это не дает, и следом уже снимает урожай расстройств, и это вы уже называете проблемой,   потому видите значит это уже есть не большая но болезнь сердца, болезнь души, и уже надо идти в церковь и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане. В церкви много лекарств, есть лекарства способные в одно мгновение поменять состояние сердца это в крещение и  это обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ ЕЕ, И У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТСЯ КАК У ХРИСТИАН ПРОСИТЕ ИДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но видите раз есть непорядок в сердце, значит есть грехи, значит враг занимает какую то площадь в сердце, потому прежде чем принять ХРИСТА через обряд причащения, надо найти место для его в своем сердце, потому прежде надо найти свои грехи надо найти силу врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. Не все заповеди связаны с отношениями с мужем, но видите вот он вход врага в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг выбирает самое уязвимое место, видите вот оно у вас и не получается так как вы уже хотите, это уже враг не дает, потому что видно как враг снимает уже урожай,  уже следом вот они есть ваши хотя и не большие но расстройства переживания, страхи. И это ведь уже начинает сопровождать.  Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и как только у вас получится принять ХРИСТА через причащение в очищенные участки сердца, у вас уже поменяется состояние сердца,  видите у вас уже получиться быть творцом своей судьбы с помощью БОЖИЕЙ, уже у вас получится так, как вы хотите, потому что как вы хотите, так и БОГ хочет.  СЛАВА БОГУ ЛЮБОВЬ ваша с мужем она в силе, потому видите есть небольшой непорядок в сердце, сердце надо полечить. Если вы не христианка, то надо принять ХРИСТА в крещение в свое сердце, а если вы есть крещения, то надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях, надо начать следить за своими словами делами помышлениями, надо следить в целом за состоянием сердца, потому что от количества БОГА в сердце зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще надо найти для себя духовника священника, который бы вам помогал своими советами и благословениями от БОГА. Вы же видите вы же правильно действуете, что то не ладится у вас, и вы сразу же обращаетесь к специалистам тела, к гинекологу, к психологу,   к врачам тела, а  когда больное сердце, больная душа, то христиане идут в церковь, ко врачу ко ХРИСТУ, и  обращаются к специалисту духовнику священнику, который разбирается в этом, и поможет поменять состояние сердца,  а лечит это врач БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.