В августе 2016 года резко бессимптомно 3 дня поднималась температура до 40. Потом все как рукой сняло, но температура 37,2, держится по сей - вопрос №2301572

день. Через какое-то время я обнаружила, что у меня воспалились лимфатические узлы на шее. Пошла к семейному доктору и он мне сказал, что это после болезни нормально и они сами сойдут. Начала бить тревогу 3 месяца назад. Они не только не сошли, но еще больше увеличились и рассеялись по всей шее. Очень начала болеть шея, теперь еще (последнюю неделю) боль отдает в ухо и висок. ЛОР обследовал — нет ничего. Инфекционист: сдала кровь на ВИЧ, вирус Эпштейн Барра, Герпес 1-2 типа, Цитомегаловирус — не обнаружены. Печень, селезенка, органы пищеварения в норме. ОАК здорового человека. У меня в последний месяц нарушение сна, стала раздражительной. Что это может быть и как бороться?
25.01.17
1 ответ

Ответы

Если все возможные инфекции и локальные воспалительные процессы (зубы, уши, ротоглотка), щитовидная железа (УЗИ?) Исключены, необходимо обследоваться у гематолога (кровь с маком, маркеры лимфом, пункция/биопсия)
25.01.17

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store