Доброй ночи!Так как я давно нахожусь под угрозой срыва, без помощи мне не обойтись.У меня хорошая работа.Зарплату платят,не обманывают.Оплата почасовая в последнее время все больше часов.руководство - вопрос №2301581

достаточно Снисходительное.Ресторанная сфера и достаточно высокая возможность карьерного роста.Работаю больше годы но к сожалению не развивают.Постоянно придумывают что нет сотрудника на моё место.Три месяца бегаю за ними и прошу обучить на другой позиции.Ничего не выходит.Других сотрудников продолжают развивать и повышать спокойно.Нахожусь в напряжении, настроения нет, очень зла.Я себя знаю у меня при желании все всегда получалось.Есть амбиции.Способности.В последний раз мне даже намекнули что я получаю прилично, но работа лёгкая.А менеджеры получают меньше и им постоянно морочит мозг управляющий.Зачем мне это нужно:((Так вот в силу своих способностей, обидно, что в меня не верят.А я так ко всем привыкла, гибкий график радует.Что мне делать? продолжать у них просит чтоб обучили и дали дальше возможность развиваться? это моральные хлопоты, слушать вечные отговорки, и т.д.так обидно:(((или найти другую работу и все начать с нуля? живу в негатива, очень подавлена.
7 ответов

Ответы

Ксения, доброе утро. Как руководитель бизнеса и как бывший менеджер отвечу так. Новое место работы, взятое из злобы и зависти, вам точно принесет то же самое — начать с нуля и борьбу за карьеру. На других сотрудников забейте. Важно, что у вас все неплохо — зарплата и место вас явно устраивают… А вот лишнее раздражение начальства инициативой бывает не всегда уместно.
Как психолог спрошу — откуда такое нетерпение?
Рекомендации. Расслабиться и получать удовольствие от этого места. А там, глядишь, и другое подтянется. )
Ксения, для начала надо успокоиться (подавленность — плохой советчик) и попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, для этого Вам поможет этот инструмент, сформулируйте вопросы по обеим должностям (которая есть сейчас и которую хотите) и поработайте самостоятельно, здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

И только после (!) проведения анализа по декартовым вопросам, загляните сюда http://www.liveexpert.ru/journal/view/2239443-ya-prosil-u-yasenya-ili-kak-poprosit-u-nachalnika

А вот тема про то, как у Вас получилось Столько Вложить в Вашу работу, что доводите себя до «угрозы срыва» — для личных консультаций.
Здравствуйте, Ксения.
Что мешает развиваться самой? Работодатель не обязан это делать и не будет делать, если он по какой-то причине решил, что вкладывать в Вас не время, не выгодно, Вы устраиваете его на этой должности, да мало ли ещё какие мысли могут быть у начальства. Когда он увидит, что Вы нацелены серьёзно, будет повод задуматься о Вашей целеустремлённости и возможности продвинуть Вас по карьерной лестнице.
Вы сейчас находитесь в стрессе, потому что желаемое и действительное не совпадают. Вы решили, что Вас должно руководство развивать. Когда этого не происходит, Вы сами себя накручиваете мыслями и загоняете в стресс.
Так что попробуйте пойти по другому пути. Найдите курсы, интересные для Вас, оставаясь на старом месте работы, Вам будет комфортнее проходить обучение. И в случае чего и на новую работу потом будет легче перейти.
Если сейчас уйдёте, не факт, что на другом месте Вас будут развивать.
Уважаемая Ксения!
Цените, что имеете! У Вас хорошая зарплата, гибкий график и никто мозг не выносит. О такой работе многие только мечтают.
А рост у Вас будет не от навыков, а от того как Вы выстроите отношения с начальством. Ваше развитие им совершенно не нужно. Нужна лояльность и человеческие качества. Вы разве не сталкивались со случаями когда на руководящие должности ставили людей без навыков, а просто по знакомству?   Да сплошь и рядом..
Так что для Вас лучше радоваться тому что есть и дружить с нужными людьми. Тогда вырастите.
Удачи Вам!
Ксения, Вы сами погрузили себя в это негатив, это понятно из всего тона Вашего письма, не обижайтесь, я ни к коем случае не собираюсь Вас обвинять, только показываю ситуацию с профессиональной точки зрения. У Вас есть вполне обоснованные требования об обучении, повышении, ожидания, что Вас обучат за счёт организации, но у руководства своё видение, свои планы. Вас не обучают и не повышают по определенным причинам, о которых Вам скорее всего открыто не говорят, но выводы о Вас делают, наблюдают, думают. Дайте им возможность увидеть Вас другою — не только профессионалом с амбициями, стремящимся сделать карьеру, а ещё и личностью, творческой, самодостаточной, умеющей справляться не только с работой, но и со своими эмоциями, создавать комфортную атмосферу, быть разной. То есть, на какое-то время отпустите свои ожидания, почувствуйте просто удовольствие от того, что делаете, от того, что у Вас на самом деле всё хорошо, сконцентрируйтесь на плюсах. Всегда можно всё сменить по желаемому Вами сценарию — Вас не смогут заставить здесь работать, можете уйти, это на единственное хорошее рабочее место, всегда сможете сами выучиться, и люди вокруг Вас будут хорошие. Подумайте об этом. Как только человек начинает путь к своей цели, переставая надеяться на кого-то, на помощь, ему всё начинает даваться, открываются возможности, появляются средства, люди и всё складывается наилучшим образом. Сейчас обязательно поработайте над нормализацией своей эмоциональной сферы- Вы излишне переполнены негативом(есть в Вашей жизни другая, более серьёзные нерешенные проблемы, их надо тоже решить), встревожены, расстроены, именно на этом эмоциональном фоне и работа воспринимается не в радость. Есть множество способов саморегуляции найдите подходящий: приятные Вам упражнения, любые занятия/хобби, способные Вас порадовать, встречи, прогулки, всё, что Вам приятно — наполните свою жизнь и себя новым, приятным содержимым. Вам это обязательно надо для баланса, внутренней гармонии, душевного равновесия, потому что ситуация на работе и Ваше состояние/реакция говорят о с Вашей жизнью вцелом происходит то, что Вас огорчает, расстраивает. Вы всё способны изменить в лучшую сторону, всего сами добиться, поверьте в себя. Удачи Вам и гармонии. Если захотите в себе разобраться, пишите в чат, всегда отвечу, уделю внимание, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Ксения.
Основа Вашего состояния подмечена Вами очень верно: "обидно, что в меня не верят". Вспомните, откуда оно? Такое ощущение, что Вы перенесли проблему детско — родительских отношений на работу. «Копать» нужно именно здесь, т.е. сместить внимание со следствия (не повышают) на истинную причину (проблемы «родом из детства»). Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Ксения. А знаете, может быть причина в том, что Вас не переводят на другую позицию потому, что у Вас действительно здесь все получается очень хорошо, и на этой позиции, руководству нужен именно такой человек как Вы. А если перевести на другую позицию Вас, то эту позицию надо будет закрыть, и обучить здесь другого человека. Возможно именно с этим и связано. Но все это лишь предположения.
Ксения, наверняка Вы знаете пословицу: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Так вот синица в руках у Вас есть, а потому, постарайтесь начать черпать все позитивное из того, что имеете сейчас, не гонитесь за еще не состоявшимся будущим. Знаете, в жизни все происходит именно тогда, когда нужно. Работайте также, как и работали, только с позитивом в душе и сердце. И спустя возможно совсем немного времени, либо нынешнее руководство даст возможность перейти на следующий этап профессионального развития, либо найдете другую работу, где сможете развиваться и двигаться дальше.