Работодатель требует переподписать бессрочный трудовой договор. - вопрос №230176

Добрый день! В моем ныне действующем, бессрочном трудовом договоре есть пункт «В случае расторжения договора Работнику выплачивается компенсация в размере 6 (шести) среднемесячных заработков». Работодатель настаивает на переподписании ТД без данного условия. Вопрос: 1. Может ли работодатель заключить со мной новый ТД без расторжения прежнего! Законно ли это? 2. Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, будет лиэтоявляться Расторжением договора и работодатель должен мне выплатить эти 6 окладов? Заранее благодарен, Сергей.

Ответы

надо видеть ваш договор, вы читаете одно, а мы понимаете прочитанное по другому.