Около суток тянущая и тупая боль в левом боку на уровне пупка... - вопрос №2302844

Проявился геморрой, появился запор, может ли это быть из-за этого? При этом постоянно бурлит в желудке, кишечнике, газы, чувствую прям как в животе все это дело «шевелится».
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Геморроидальное узлы могут увеличиваться при запорах, но вот быть причиной явлений непроходимости кишечника вряд ли. Если у Вас есть задержка стула, боли в животе, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование кишечника.Причин может быть несколько, в том числе достаточно серьезные.Если ситуация ухудшается быстро вплоть до вызова СМП.
Вариантов ситуаций с поперечно ободочным отделом толстой кишки, её нисходящего отдела и сигмовидной кишки достаточно. От спастического колита, до более серьёзных вещей. Толстый кишечник нуждается в обследовании: колоно-, ириго-скопии. Назначит их гастроэнтеролог. Для облегчения ситуации, пока, воспользуйтесь таблетками церукала.

Александр Костюченко