Проблемы с друзьями. - вопрос №230288

Здравствуйте. Я по жизни можно сказать меланхолик, я это понял тогда, когда понял значение этого слова. Я боюсь больших компаний и т.д, не люблю вообщем шумных мест и где много людей. Объясню почему. Я очень не люблю например когда человек с которым я плохо общаюсь задевает меня какими-либо словами, даже если я его и морально и физически могу так скажем«уничтожить». Всё потому, что я очень эмоционален, я сразу впадаю так скажем в «кому» и не соображаю, что я вообще делаю. Вот почему я и пытаюсь избегать компаний где допустим много людей, которые любят кидаться словами и т.д. Раньше я часто дрался, а вот с возрастом стал осознавать, что мне этого не надо, мне 17 лет. Не так давно я было выпил много алкаголя и стал наезжать на своего друга, угрожал ударить и т.д. но не стал, хотя он говорил давай. Вообщем получается сейчас так, что когда он меня задевает какими-то словами я начинаю злиться в себе, но сдерживаюсь. Я раньше много с ним шутил, и мы лучшие друзья. Но всё как-то изменилось, даже очень… Я не хочу с ним драться и выяснять кто там порвёт так скажем. Я просто хочу вернуть те отношения, когда мы с ним могли спокойно прикалываться над друг другом, чтоб я не думал, что он какой то мой враг… Сейчас как то именно так, пока я сдерживаюсь… Мы с ним не дрались, и вот быть может после этого случая я пытаюсь сделать так, чтоб он меня боялся и т.д., хотя мне этого не надо. Блин, меня это надоело, как мне вернуть с ним те отношения, которые были? Спасибо огромное, если вы сможете хоть чем-то помочь!

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Выход такой — не злиться на друга, а воспринимать его слова иначе. легче. Тогда и не потребуется сдерживаться. Попробуйте сделать это самостоятельно, если не получится, обращайтесь, помогу.

Удачи!