cms - вопрос №230368

Будьте добры, какую выбрать компанию для создания сайта: у кот. своя разработанная cms или компанию, применяющую бессплатную cms. Предполагается портал-каталог. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей Иванович.

При выборе компании, которая предоставляет свою собственную CMS преимуществом может быть то, что CMS будет максимально заточена под нужды Вашего проекта. Минусом будет то, что любую работу по усовершенствованию или какую иную работу смогут проводить только сотрудники данной компании, и зачастую это будет стоить денег. Т.е. Вы полностью будете зависеть от них и их работы. Другие разработчики не смогут работать с данной CMS. И если Ваши взгляды разойдутся, и возникнет ситуация, при которой вы захотите разорвать контракт с даной компанией, вы можете столкнуться с рядом проблем.

При выборе компании, которая разрабатывает сайты на общеизвестных CMS, не зависимо от того, платная она или бесплатная, Вы никогда не будете зависеть от данной компании, всегда сможете уйти к другим, нанять человека на стороне, владеющего знаниями в данной CMS, отдать работу на аутсорс. При этом, в зависимости от Ваших задач, проблем с заточкой CMS под Ваши задачи могут возникнуть, а могут и не возникнуть.

Вы должны точно понять, что должно быть на Вашем сайте, и после этого проконсультироваться со знающими людьми, какие общеизвестные CMS могут справиться с Вашей задачей максимально легко. Если такие CMS есть, то лучше выбрать общеизвестную CMS.

Если же Вы ставите такие задачи, под которые необходимо разрабатывать индивиуальные модули, то, конечно, лучше выбрать компанию, которая возьмет на себя все заботы и гарантирует четкую работу на протяжении всей жизни Вашего сайта.

В целом, с портал-каталогом, я думаю, может справиться, практически любая известная CMS, и я уверена, что в Вашем случае лучше остановиться на общеизвестной CMS, платной или бесплатной — это уже не так важно.

С уважением, Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу Вам предложить создать Сайт или проконсультировать как это сделать своими ручками в CMS joomla в которой Вы разместите свои предложения: 1. Увеличатся клиентская база 2.Престиж перед клиентурой 3. Удобность распространять не весь текст или ворд документ по почте, а просто напр. так: "Возможность зарабатывать неплохие деньги просто за поддержку" подробнее на сайте Ваш сайт.com и снизу в письме маленький видео ролик. В наше время главное минимализм, никому ненужна куча текста, людям нужны деньги или информация. Обращайтесь помогу с проектом! Мое портфолио www.vessna.com