здравствуйте, у меня большая грудь. И в последнее время меня беспокоит покалывание ,жжение в шейном отделе , - вопрос №2304096

как будто кто то или что то сидит внутри мышцы и колет иголками. Бывает ноющая тугая боль. Нервролога в нашем городе не найти, все к терапевту отправляют. Терапевт кроме как диклофенака не прописывает.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Причина в отложении солей, затрагивающих нервные окончания. Мазь снимает боль, но не устраняет причину. Это типичное возрастное явление. Нужен хороший мануальный терапевт, который погоняет соли и заставит кровь работать интенсивнее. Может помочь роликовый массажер или, хотя бы, вибро с шейной насадкой. Нужна специальная гимнастика и диета. Это в общих чертах. Хорошо бы сделать снимок, чтобы специалист посмотрел степень изменений в шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте, что бы Вам помочь советом, нужно знать на что Вы жалуетесь. Если речь идёт о шейном отделе позвоночника, то не понятно при чём тут грудь? Здоровья Вам.
Да лямки лифа могут пережимать сосуды + нагрузка на позвоночник, покалывание это сдавливание либо сосудов либо нерва в позвоночнике. Массаж должен помогать, ещё помогает повисеть на турнике, только не спрыгивайте с него а плавно спускайтесь (сколько получится повисеть столько весите), нет турника найдите что то подобное — возьмитесь за дверь с верху, только аккуратно — современные двери могут оторваться они рассчитаны только чтоб себя держать. Гимнастика для позвоночника тоже помогает  osustavah.ru/lechebnaya-gimnastika-dlya-pozvonochnika.html